Описание кт

Добрый день помоги расшифрововать КТ Справа S2 очаг 7х5ммбез четких контуров, S6 фокус 12х9мм без четких контуров, слева в S6 фокус без четких контуров. Слева лёгкое без инфильтрации в верхней доле определяются Кальцинаты. ВГЛУ не гиперплазированы МСКТ-картину следует дифференцирует между двухсторонней полисегментарной пневмонией и инфильтративным туберкулёзом

Хронический бронихит
23 года

Здравствуйте, Владимир! А что тут расшифровывать ? Доктор рентгенолог рассуждает о том, что это либо пневмония, либо туберкулёз. В данной ситуации следует обратиться к своему лечащему врачу или к участковому терапевту, а дальше он разберётся, только обратится нужно в самое ближайшее время, пневмония, так то, смертельное заболевание без должного лечения.
Будьте здоровы! ??

Альберт Робертович?⚕️, спасибо

На здоровье! Не болейте ! ?

Добрый день!
Что заставило Вас сделать МСКТ легких? Какие жалобы предъявляете на момент обследования?