Здравствуйте ! Ребёнку 3 года Иногда вижу сверху кала алую кровь , мажу бепанткн, но снова повторяется это, если кал более твёрдый. Скажите пожалуйста , что делать ? Переживаю , может ли это быть полип Или кровь из кишечника других отделов? У ребенка после кишечной инфекции была трещина в июне, после прошло, но вот начала замечать несколько раз прожилки 23 сентября, 1 октября, тогда были помидоры, и сейчас уже видно что нет, и в рационе их не было, ( помидор) может ли быть аллергическая реакция? Или в кишечнике что-то? Еще сегодня стул был со слизью, хотя питание не менялось Еще не понятно, что было за пятно крупинка черная И слизь не с того ни с чего, ребенок пукал и Газы были, до этого тужилась и стул был крупным И на попе появилось в сентябре высыпания, говорили контактый дерматит, не знаю может тоже связано с питание. Ребенок сегодня жалуется на живот, переживаю
УЗИ брюшной полости делали летом, прикреплю результаты Анальная трещина была, пугают прожилки в стуле, от чего могут появится, ребенок тужился сильно, но вот прошлые разы я думала у нас помидоры, было 23 сентября и 1 октября тоже как прожилки И еще пятно на попе, говорят связано с контактным дерматитом, но не проходит с сентряьря Прикреплю фото
Слизь была разово, меня напугало, это, и прожилка не понятна от куда На что похоже симптоматика? Еще раз сходила, не было слизи Не поняла, что это было Но прожилки эти … на попе не вижу трещин
Могло от натуживагия быть такое? Прямо прожилка маленькая Я фото прикрепляла Стул твердый но не запорный был, вот позавчера один день не было и стул был как шарик один большой ( не козий) Или нужно обследовать?
Если у ребенка бывает плотный стилю сильные натуживания, это и может быть причиной наличия крови.
Если Вам тревожно, то покажетесь очно хирургу, Сдать кал на кальпротектин, копрограмму, кал на лямблии, если будет беспокоить животик и присутствовать слизь.
Да, тужится сильно и долго вчера было, воды мало пьет Данная проблема была в июне, сейчас опять, это опасно если трещина? Еще пятно на попе, не понятно от чего ( говорили контактное) сегодня пойдем к гастро и хирургу Слизь была разово, не знаю почему, до этого плотный стул Надеюсь не повторится, после него был обычный
Это должен смотреть хирург. Боль в животе может быть связана с запорами, если не получается наладить стул питанием, могут рекомендоваться слабительные препараты
Еще часто было что уберешь (натянешь) ей трусы выше, сразу говорит не болит А так боль колит объясняла Но вчера точно живот был Слизь и прожилка меня пугает очень ? еще и высыпание
Был опыт когда сдавали вместе с кровью копрограмму ( из трещины видимо) то анализы вообще её не показали Поэтому я сейчас к ним нейтрально Слизь в данном случае это может быть из-за запора? Какая на первый взгляд симптоматика?
Кровь может быть из-за анальной трещины ,она может быть внутри прмяой кишки, не видной глазу, рекомендуется обычно в таких случаях следующее: - копрограмма - кал на скрытую кровь - кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня методом парасеп - УЗИ ОБП - консультация детского хирурга
Как с питьевым режимом у ребенка? Сколько жидкости в сутки употребляет?
Воду очень плохо пьет, может за день выпить ну кружку и то наверное нет Я прикрепила фото узи брюшной полости Ккал на глисты отрицательный был, копрограмму сдавали когда кровь была, не показало
Да, с водой действительно туго, думаю уже что компоты вводить Стул не запорный, но достаточно плотный у нее Да и тужилась много особенно вчера Но со слизь от чего могла появится сегодня? Она жаловалась перед туалетом на живот, я думала из-за того, что хотела
Слизь может вырабатывать в большом объеме из-за запора, чтобы сделать более мягкий кал, как рефлекторный механизм. А может быть на какую то пищу реакция.
Лучше заново сдать анализы, может быть что-то изменилось за это время
Дело в том, что нового ничего не вводила, это и смущает… И ребенок сегодня на живот жаловалась Еще три раза сходила, крайний без слизи Анализы в том то и дело, что и там были нормальные, при том, что кровь в стуле была точнее прожилка одна маленькая … А вот когда помидоры были, теперь вопрос конечно, потому что тоже как маленькие прожилки были, но было похожи на мякоть помидора, а тут прямо прожилка Я думаю оставлять это до повторения или сейчас уже что-то делать
И по статистике эти прожилки совсем маленькие ( думала помидоры) через 10 и 14 дней Из-за натуживается могут быть или кишечник все таки? И может ли быть пищевая аллергия через такое время? Тем более есть еще высыпания на попе
Я/г могли подцепить в поликлинике? Перед нами были назначения еще летом малышу Пятно на попе я скинула, похоже на аллергическую реакцию? Очень похоже на то, что есть видимо, так как стул был плотный и тужилась долго Она так и будет возвращаться? Я мажу бепантеном
Вот как вычислить, на что реакция особенно если из-за питания?( нового не вводила ничего) И может ли быть в стуле положили из-за питания? Или это свойственно трещины? Начиталась, что если повторно кровит может быть полип?
Все же лучше начать с повторной консультации хирурга, есть вероятность, что у ребеночка трещина. И всё же её лучше наблюдать у хирурга, даже Вы уже знаете чем лечить. + гастроэнтеролога посетить ??
Тогда сейчас делаем упор на питьевой режим, чтобы наладить консистенцию стула, подмываем/подтираем ребенка аккуратно, чтобы не было травматизации Если в области ануса есть дискомфорт, можно эйвакрем для детей использовать (фиолетовый)
Здравствуйте Помню Ваш прошлый вопрос Обычно в таких ситуациях требуется дообследование у хирурга и гастроэнтеролога Прожилки крови могут быть при любой аллергии или при анальной трещине При анальной трещине обычно капли крови сверху кала
У нее еще высыпание на попе не проходит Если пищевое, как вычислить? Я и так нового не ввожу не знаю что думать рацион правильный А если трещина повторная, это опасно? Хроническое значит? Было в июне и вот в конце сентября походу
Она тужится много и он плотноват, но не выглядит запорным Я не знаю, переживаю очень и трещина опасна и внутри кишечника если что-то вычислять как ??? Там прямо разово была прожилка, мол кто-то на нее внимание не обратил бы А я не знаю что делать и по врачам таскать ребенка не хочу
Если стабильно вы видите прожилки крови со слизью - вам рекомендуется показаться гастроэнтерологу Он назначит дообследование Игнорировать эти симптомы тоже нельзя анальная трещина не несет никакой опасности
Первый раз сегодня ( слизь и прожилка) У ребенка так было при кишечки, тоже на живот жаловалась После сходила без слизи и прожилок До этого просто прожилки были, но я думала на помидор Тогда как быть?