Дисбактериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, пульмонолог назначил антибиотик аугментин 875/125 2 раза в день, после первой таблетки, началась диарея, просто течь вода, справку я приложила. С первого дня пью бак сет, два дня выдержала, и бросила пить антибиотик, вчера не одной таблетки не пила, а сегодня утром опять, после завтрака выпила два бак сета, пока норм., что мне пропить, чтобы нормализовать кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
На антибиотик может быть подобного вида индивидуальная реакция, для восстановления работы кишки рекомендуется прием:
Энтерола по 1 капс 2 раза в день до еды 14 дней, при дискомфорте, болях Тримедат или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 14 дней
Полина Дмитриевна, хорошо , спасибо, у меня такое впервые, живот урчит очень сильно, особенно ночью, кушаю очень мало (приложила справку
Сейчас, да, нужно подержать немного диету, хотя бы неделю
с исключением острого, копченостей, свежих овощей и фруктов, бобовых, жареной, жирной пищи, молочных продуктов, но кушать все-равно старайтесь, можно например индейку, курицу на пару или запеченную с рисом, паровые говяжьи тефтели с гречей.
Полина Дмитриевна, хорошо
Полина Дмитриевна, баксет, линекс у меня есть, это не надо, только энтерол?
Энтерол обладает самой высокой эффективностью и наибольшей доказательной базой. Поэтому его рекомендуем в первую очередь
Полина Дмитриевна, хорошо, а ферменты, мезим надо?
Полина Дмитриевна, энтерол и дюспаталин вместе можно???
Нет, ферменты не нужны. Дюспаталин и энтерол можно вместе