Пожалуйста разъясните , что сколько давать
Антибиотик нашли только в таблетках его можно давать ребенку в 2 года в суспензии не было и сколько? Как делать смесь которая 1к 1 одному у ребенка гайморит. Я смешала невтезин реневал 0.1% мараместин и Диоксидин по 10 мл все в брызгалку влила от аквамариса , потом только прочитала что невтезин реневал взрослая доза .
Принятый ответ
Здравствуйте, Флемоксин,расчет 40 мг на кг,7 дней,к нему через час пребиотик аципол Линекс или бак-сет на 10 дней.нафтизин, запрещен у детей,до 3 лет у детей гайморовы пазухи не сформированы,как поставлен гайморит? Если зелёные сопли, тогда изофра по 1 д 3 раза 7 дней.
Анна, а я эту гремучую смесь примкнула по одну разу в носик и старшему и младшему ? не чего не будет ? Выкинула нафиг. Нам поставил диагноз инфекционист двум моим детям 2 года и 5 болеют одинаково , соплей много
Однократно ни чего не будет,но больше так не делайте это опасно.замените на Изофру,инфекционист не может поставить такой диагноз,только лор и то только после рентгена пазух.
Анна, антибиотик который она выписала им получается маленькому 125 мг 2р в день а старшему 250мг в день ? Хотя я уже сомневаюсь в ее лечение
Скажите сколько дети кг,я посчитаю и напишу.
Анна, старший 25 кг маленький 14кг
Старший по 500 2 раза 7 дней на его вес Флемоксин ,младший по 250 2 раза в день 7 дней.
Анна, здравствуйте я наверное давала маленькую дозу младшему 125 два раза в день , сегодня опять поднялась температура 37.4 и потекли сопли будто повторно заболел
Да это мало,я вам написала дозировку,если давать по 125 то это по 5 мл 4 раза в день,это суспензия.
Я получается два дня давала дозировку 250мг сегодня уже дозировка 500мг сколько дней получается мне давать антибиотик ?
На день больше получится антибиотика.
Анна, температура все ровно повышается , обычно когда пьем антибиотик ее нет , а тут антибиотик даже не помогает
Значит вам нужно сдать ОАК,оам.
Анна, здравствуйте анализы крови пришли
ОАК,не бактериальная кровь,вирусная повышены моноциты
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, такие назначения Вам сделал лор врач? Как диагностировали гайморит?
Просто, назначения вызывают сомнения, особенно для ребёнка в 2 года.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. В таблетках 250 мг. Вам назначено по 125 мг., т.е. по 1/2 таблетки растворяйте и выпаивайте. Эта смесь слишком неподходящая для малыша. Взрослый нафтизин вообще ему нельзя. Диоксидин так же нежелателен в этом возрасте. Возможно применение Изофры по 1 впрыскиванию до 3 раз в сутки. С антибиотиком Аципол малыш по 5 капель 1 раз в сутки не менее 10-14 дней.
Светлана, а антибиотик 125мг сколько раз в день давать ?
Светлана, у ребенка вес примерно 15 кг
назначено 2 раза в день, но можно давать 3 раза в день не менее 7 дней. ЛОР должен ребенка наблюдать обязательно.
Принятый ответ
Добрый день, ЛОР назначил лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, это таблетки солютаб - полностью диспергируемые таблетки, они растворяются в ложке воды. Дозировка 125 мг. то есть половину таблетки, там есть риска, можно делить. Ребёнку не рекомендую ни Нафтизин ни Диоксидин, они токсичны. Мирамистин можно в виде капель Окомистин. (если я правильно понимаю название препарата)
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, , а я эту гремучую смесь прискнула по одну разу в носик и старшему и младшему ? не чего не будет ? Выкинула нафиг. Нам поставил диагноз инфекционист двум моим детям 2 года и 5 болеют одинаково , соплей много
если кратковременно, то не опасно
Михаил, здравствуйте пьем антибиотик 3 дня температуры после антибиотика не было 2 дня а сегодня 3 день появилась не смотря на прием антибиотика
рекомендую продолжить прием антибиотика
Михаил, здравствуйте анализы крови пришли
по анализу крови вирусная инфекция
Флемоксин 40 мг / кг, д , получается по 1 (250 мг) таблетке растворенной в воде х 2 раза, 7 дней
Аципол (1 капсуле) или линекс, баксет или энтерол бэби по 1 пак х 1 раз в день -10 дней
Вместо сложных капель можно изофру, или полидекса
Хеди, назначили двум моим детям одинаковое лечение одному 2 года у него вес 15 кг а старшему 5 лет он весит 24 кг ему тогда сколько давать ?
По 1 таблетке разведённой (250 )х 3 раза можно, или 1 целую и половину утром и одну целую и половину вечером,