Консультация педиатра /

Пожалуйста разъясните , что сколько давать — вопрос №1430360

Антибиотик нашли только в таблетках его можно давать ребенку в 2 года в суспензии не было и сколько? Как делать смесь которая 1к 1 одному у ребенка гайморит. Я смешала невтезин реневал 0.1% мараместин и Диоксидин по 10 мл все в брызгалку влила от аквамариса , потом только прочитала что невтезин реневал взрослая доза .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Флемоксин,расчет 40 мг на кг,7 дней,к нему через час пребиотик аципол Линекс или бак-сет на 10 дней.нафтизин, запрещен у детей,до 3 лет у детей гайморовы пазухи не сформированы,как поставлен гайморит? Если зелёные сопли, тогда изофра по 1 д 3 раза 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а я эту гремучую смесь примкнула по одну разу в носик и старшему и младшему ? не чего не будет ? Выкинула нафиг. Нам поставил диагноз инфекционист двум моим детям 2 года и 5 болеют одинаково , соплей много

Педиатр
Однократно ни чего не будет,но больше так не делайте это опасно.замените на Изофру,инфекционист не может поставить такой диагноз,только лор и то только после рентгена пазух.
Клиент
Анна, антибиотик который она выписала им получается маленькому 125 мг 2р в день а старшему 250мг в день ? Хотя я уже сомневаюсь в ее лечение
Педиатр
Скажите сколько дети кг,я посчитаю и напишу.
Клиент
Анна, старший 25 кг маленький 14кг
Педиатр
Старший по 500 2 раза 7 дней на его вес Флемоксин ,младший по 250 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Анна, здравствуйте я наверное давала маленькую дозу младшему 125 два раза в день , сегодня опять поднялась температура 37.4 и потекли сопли будто повторно заболел
Педиатр
Да это мало,я вам написала дозировку,если давать по 125 то это по 5 мл 4 раза в день,это суспензия.
Клиент
Я получается два дня давала дозировку 250мг сегодня уже дозировка 500мг сколько дней получается мне давать антибиотик ?
Педиатр
На день больше получится антибиотика.
Клиент
Анна, температура все ровно повышается , обычно когда пьем антибиотик ее нет , а тут антибиотик даже не помогает
Педиатр
Значит вам нужно сдать ОАК,оам.
Клиент
Анна, здравствуйте анализы крови пришли
Педиатр
ОАК,не бактериальная кровь,вирусная повышены моноциты
Педиатр
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, такие назначения Вам сделал лор врач? Как диагностировали гайморит?
Просто, назначения вызывают сомнения, особенно для ребёнка в 2 года.
Принятый ответ
Педиатр
Кристина, здравствуйте. В таблетках 250 мг. Вам назначено по 125 мг., т.е. по 1/2 таблетки растворяйте и выпаивайте. Эта смесь слишком неподходящая для малыша. Взрослый нафтизин вообще ему нельзя. Диоксидин так же нежелателен в этом возрасте. Возможно применение Изофры по 1 впрыскиванию до 3 раз в сутки. С антибиотиком Аципол малыш по 5 капель 1 раз в сутки не менее 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а антибиотик 125мг сколько раз в день давать ?
Клиент
Светлана, у ребенка вес примерно 15 кг
Педиатр
назначено 2 раза в день, но можно давать 3 раза в день не менее 7 дней. ЛОР должен ребенка наблюдать обязательно.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, ЛОР назначил лечение?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина, это таблетки солютаб - полностью диспергируемые таблетки, они растворяются в ложке воды. Дозировка 125 мг. то есть половину таблетки, там есть риска, можно делить. Ребёнку не рекомендую ни Нафтизин ни Диоксидин, они токсичны. Мирамистин можно в виде капель Окомистин. (если я правильно понимаю название препарата)
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, , а я эту гремучую смесь прискнула по одну разу в носик и старшему и младшему ? не чего не будет ? Выкинула нафиг. Нам поставил диагноз инфекционист двум моим детям 2 года и 5 болеют одинаково , соплей много
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если кратковременно, то не опасно
Клиент
Михаил, здравствуйте пьем антибиотик 3 дня температуры после антибиотика не было 2 дня а сегодня 3 день появилась не смотря на прием антибиотика
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую продолжить прием антибиотика
Клиент
Михаил, здравствуйте анализы крови пришли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови вирусная инфекция
Педиатр, Врач УЗД
Флемоксин 40 мг / кг, д , получается по 1 (250 мг) таблетке растворенной в воде х 2 раза, 7 дней
Аципол (1 капсуле) или линекс, баксет или энтерол бэби по 1 пак х 1 раз в день -10 дней
Вместо сложных капель можно изофру, или полидекса
Клиент
Хеди, назначили двум моим детям одинаковое лечение одному 2 года у него вес 15 кг а старшему 5 лет он весит 24 кг ему тогда сколько давать ?
Педиатр, Врач УЗД
По 1 таблетке разведённой (250 )х 3 раза можно, или 1 целую и половину утром и одну целую и половину вечером,