Консультация гинеколога /

Обострение геморроя и цистита на фоне кок — вопрос №1523790

Сегодня 4-у день пью противозачаточные. Димиа. У меня появился цистит (вообще он у меня в хронической форме, но часе осенью или зимой). И геморрой. У меня он полгода. От сидячей работы и метаболизма. Сегодня все вместе обострилось. Выпила монурал и детралекс. И то и другое очень давно не обострялось. А сейчас не знаю что делать. Боюсь, что испортила себе совсем здоровье. Вроде на приеме гинеколога мне сказали что можно пить. А я получила такие вещи. И более чем уверена что это от таблеток. Я не знаю что делать. Бросать пить или мучаться , чем это теперь лечить. Как снимать болевые ощущения. Что будет если прерву пить противозачаточные

Возраст: 20

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, первые несколько месяцев эстрогены оказывает влияние на сосудистую стенку артерий и вен. Поэтому многие первое время приема отмечает сосудистую сеточку или боли геморроидальных Узлов. Если ситуация терпима можно принимать препараты Детралекс, свечи релиф, профилактику запоров, если вы не отмечаете улучшение, препарат желательно отменить, ничем плохим это не черевато, возможно несколько дней будут кровянистые выделения, не пугайтесь это на снижение гормонов
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, А в течение какого времени это будет считаться нормой? не будет ли мне хуже в будущем если я захочу отказаться от таблеток и тж

не снижается контрацептивный эффект от приема совместно с детралексом и монуралом?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы можете делать перерыв между приемами два – три часа, так все препараты усвоиться организмом. Если вы сейчас отмените препарат, никакого неблагоприятного действия на организм не последует.
Обычно адаптационный период длится два – три месяца
Клиент
Анна Михайловна, а сколько я могу теперь так промучаться с острой болью как при цистите? и что стоит дальше принимать после монурала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если монурал не помог ,необходимо проконсультироваться с урологом и сдать бакпосев мочи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проявление прищнаков цистита маловероятно,чтотсвязанотс началом приема кок. Вы уже выпили Монурал,начните прием канефрон 2т 3 раза в день, обильное питье, нужно сдать оам и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, при отсутствии эффекта от Монурала ,пролечиться в соответствии с чувствительностью.
Детралекс може использовать, если так же не будет положительной динамики, начнутся кровянистые выделение, кок нужно будет отменять.