Панкреатит

Здравствуйте. У отца острый панкреатит, были у хирурга в поликлинике 11.10. От госпитализации он отказался. На уговоры не поддается, не хочет ложиться и все. В выходные ставили капельницы с ношпой. Что еще можно покапать? Чтобы снять боли в животе. Диету соблюдаем. Сдали анализы крови и узи сделали. На кеторол аллергия

Подагра, гипертония
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для того , чтобы ставить капельницы необходимо наблюдение медицинского работника.

Капельницы ставит мед работник, под наблюдением

С осторожностью, с учетом аллергических реакций, и под обязательным контролем давления.
Ксефокам 8 мг + 100 мл физ р-ра в/ в капельно № 5
Фамотидин 20 мг + 10 мл физ раствора в резинку № 5
Метрогил 100 мл в/в кап № 5

Креон 25000 по 1т 3 раза в день 10-14 дней
Дюспаталин 200мг по 1т 2 раза в день 10 -14 дней
Далее коррекция лечения после капельниц.

Принятый ответ

Здравствуйте, для снижения спазма: дротаверин 2 мл, Применяется внутримышечно или внутривенно на 200 мл физ раствора, 2 раза в день, 5 дней
При тошноте : домперидон, таблетки, 10 мг. За 30 минут до еды или натощак, по 1 таблетке до 3 раз в сутки, 5-7 дней.
Для снижения секреции соляной кислота и защиты желудка омепразол 20 мг 2 раза в день, 7 -10 дней или порошок для внутривенного введения 40 мг 1 раз в день, струйно.
Креон 10000 ед 3 раза в день, 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте))
Изменения в крови достаточно выраженные , попробуйте уговорить на госпитализию.
Дюспаталин 200мг 2-3 раза в день (снимает болевой синдром), 5 дней.
Креон /Эрмиталь 10000 ЕД 3 раза в день, 5 дней.
Метоклопрамид при тошноте, рвоте.
И рабепразол 40 мг 1 раз в день за 20 минут до еды.
С уважением)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать