Сыпь на голове у ребенка
Добрый день! У ребенка 5 месяцев сыпь на голове. Мы на СВ почти месяц. Сначала докармливала Нутрилак премиум. Через 4 дня пошла крапивница по всему телу через 20 минут после кормления. Купили семилак Голд. 2 с половиной недели кормили ей никаких высыпаний не было, стул 2 раза в день, самочувствие ребенка хорошее. Позавчера появились прыщики на голове . Когда потеет или напрягается появляется еще и покраснение, не чешет. Сегодня были у педиатра, сказала что это не аллергия и смесь менять не нужно.что это может быть? Или это все таки аллергия? Когда были только на груди ни разу ничего не высыпало, я ела все.
Здравствуйте.это не аллергия. Это Потничка
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 2 р в день 7 дней.
Потом возможно нанесения крема неотанин 2-3 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте )
Здравствуйте
Это на одной половине головы?
Нет, по всей голове
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить , что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Возможно новая шапка, средство гигиены
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте !
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Подумайте ,что новое,может шапка?
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям