Что делать, если беспокоит сильная головная боль в висках, мигрень. 3 триместр 36 неделя.

Подскажите, пожалуйста, какой препарат можно применять в 3 триместре беременности от сильной головной боли, а именно в висках. Утром рвало. В течении целого дня выпила 2 ношпы и парацетамол - бесполезно. Сильная слабость, не могу даже поесть.

До беременности периодически страдала мигренью. Принимала нурофен.
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас головная боль и рвота - прежде всего, обратитесь в акушерский стационар.
Там помогут. Это может быть опасно для жизни и здоровья.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
У вас уже большой срок, и такие боли могут быть вовсе не мигренью, поэтому обратитесь в стационар (роддом).
В беременность разрешены парацетамол, а также ибупрофен, но ибупрофен в третьем триместре не рекомендован к применению (но женщины, у которых аллергия на парацетамол, принимают ибупрофен и в третьем триместре). Если требуются не частые приемы ибупрофена в качестве обезболивающего и/или жаропонижающего, то можете использовать его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не измеряли уровень артериального давления? Сильные головные боли и тошнота часто бывают при гипертонии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно Ибупрофен 400мг

Парацетамол 500мг.

Если у вас мигрень в анамнезе, НПВС не купирует боль, могут рекомендовать Суматриптан.

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности можно пить Парацетамол или Ибупрофен, но последний противопоказан в 3 триместре. В связи с комбинацией головной боли и рвоты необходима госпитализация с целью исключения тяжелого гестоза. Там же можно проконсультироваться у невролога с целью подбора альтернативной терапии

здравствуйте. При такой головной боли и рвоте вам необходимо вызвать скорую помощь. Вас заберут на дообследование в стационар. Если все в порядке тогда отпустят домой. Принимать можно парацетамол. Контролируйте уровень АД 3 раза в день, сдайте мочу на суточный белок.

Здравствуйте! Артериальное давление измеряли?

Здравствуйте. Вам нужно обратиться очно к неврологу. Препараты скорой помощи - парацетамол, но-шпа. Артериальное давление в норме? Также при ваших симптомах нужно посетить гинеколога, сдать общий анализ мочи.