Что делать при обострении хронического гастрита при ГВ?

Здравствуйте, у меня обострился гастрит во время грудного вскармливания,все препараты что прописал врач противопоказаны во время кормления грудью,а боли не дают спокойно жить и заниматься ребенком?подскажите что можно принимать в данной ситуации,или надо ребенка отучать от груди?

Здравствуйте! Препаратом выбора при грудном вскармливании при обострении хронического гастрита может быть Пепсан Р в саше (при изжоге) или таблетках 3 раза в день за 30 минут до еды 14-30 дней, далее - по требованию. Омез в терапевтических дозировках - по 1 табл (20мг) 1 раз в день - при выраженных симптомах заболевания как препарат выбора. Диета №1. Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать