Почему высокий голос в 18 лет

Мне 18 лет, и у меня высокий голос. И кадык у меня почти не выпирает, остальные процессы в организме протекают исправно. Можете посоветовать какой-нибудь препарат для решения данной проблемы. В интернете советуют пить гормоны, это меня пугает делать без совета со специалистом. Спасибо

Здравствуйте. Сдайте кровь на общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, ЛГ, ФСГ
Обоняние у Вас не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталия, с обонянием все впорядке. С анализами все не так просто, проблема в том, что у меня в городе невозможно попасть к врачам-эндокринологам, поэтому я и воспользовался онлайн консультацией. И пандемия..... страшно идти в больницу

без результатов анализов не понять, почему есть проблема голоса. Тестостерон в Вашем возрасте однозначно принимать нельзя, т.к. это грозит бесплодием и атрофией яичек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталия, я понял Вас. А инных способов нет?

Другие способы обсуждают с доктором очно после обследования. препараты серьезные и по интернету назначать не желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталия, а если не серьезные, что-нибудь с незначительным содержанием гормонов, ибо встреча с врачом невозможна

Без обследования неясен диагноз, без диагноза неизвестно лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Наталия, возможно, что это само собой решится? Затянулась ломка и т.д.?

Принятый ответ

Да, ломка может затянуться до 22 лет, а может и совсем не произойти, не у всех 100% она происходит.

Принятый ответ

Без обследования лечение назначать опасно. Занимайтесь спортом это поднимает тестостерон

Здравствуйте. Вам нужно проверить тестостерон эстрадиол фсг лг