Консультация эндокринолога /

Почему высокий голос в 18 лет — вопрос №379424

Мне 18 лет, и у меня высокий голос. И кадык у меня почти не выпирает, остальные процессы в организме протекают исправно. Можете посоветовать какой-нибудь препарат для решения данной проблемы. В интернете советуют пить гормоны, это меня пугает делать без совета со специалистом. Спасибо

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, ЛГ, ФСГ
Обоняние у Вас не нарушено?
Клиент
Наталия, с обонянием все впорядке. С анализами все не так просто, проблема в том, что у меня в городе невозможно попасть к врачам-эндокринологам, поэтому я и воспользовался онлайн консультацией. И пандемия..... страшно идти в больницу

Эндокринолог, Сомнолог
без результатов анализов не понять, почему есть проблема голоса. Тестостерон в Вашем возрасте однозначно принимать нельзя, т.к. это грозит бесплодием и атрофией яичек.
Клиент
Наталия, я понял Вас. А инных способов нет?
Эндокринолог, Сомнолог
Другие способы обсуждают с доктором очно после обследования. препараты серьезные и по интернету назначать не желательно.
Клиент
Наталия, а если не серьезные, что-нибудь с незначительным содержанием гормонов, ибо встреча с врачом невозможна
Эндокринолог, Сомнолог
Без обследования неясен диагноз, без диагноза неизвестно лечение.
Клиент
Наталия, возможно, что это само собой решится? Затянулась ломка и т.д.?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, ломка может затянуться до 22 лет, а может и совсем не произойти, не у всех 100% она происходит.
Принятый ответ
Эндокринолог
Без обследования лечение назначать опасно. Занимайтесь спортом это поднимает тестостерон
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам нужно проверить тестостерон эстрадиол фсг лг