Консультация педиатра /

Ротовирусная инфекция — вопрос №2531272

У меня ротовирус , борюсь с ним. Смотрю ребёнок чихает по 2 раза с интервалом где -то 4-3 часа. Привита от него. Что приобрести в аптеки для профилактики

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Вам рекомендую носить маску
Чаще мыть руки
Делать влажную уборку ,проветривать помещение
Ребёнку капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Специфическая профилактика у ребёнка уже проведена это вакцинация, поэтому защита от тяжёлой инфекции и осложнений у него есть.

Чтобы не заразить ребёнка, то проводим неспецифическую профилактику:
Руки чаще моем с мылом
Носик Орошайте солевыми растворами (акмарис бэби до 3-4 раз в день)
Проветривайте помещение
Вам лучше носить маску
Влажная ежедневная уборка.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! То что ребенок привит, это отлично .
Старайтесь чаще руки мыть, кормить ребёнка в маске .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
В течение дня проводить ребёнку туалет носа морской водой .
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте, Мария! К сожалению, профилактики не существует.

Чтобы обезопасить малыша, нужно тщательно соблюдать личную гигиену, мыть руки с мылом перед каждым контактом с малышом и по возможности в целом меньше с ним контактировать.

Если Вы на гв, кормите грудью обязательно, это дополнительная защита малыша.

Поправляйтесь скорее??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Часто мыть руки
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Влажность не менее 60%
Малышу промываем носик физ раствором