Лишай на голове и теле

Здравствуйте! У ребенка 1 год 9 месяцев обнаружены два очага на голове, в уф-лампе светится голубым цветом. У ребенка 9 лет два пятна на руке и ноге, в уф не светится,но соскоб показал мицелий. У девочки 8 лет-очагина голове, на ноге и спине. На голове светится голубым, соскоб со всех очагов показал мицелий. У маленького тоже. Сейчас ждём приём врача, начала обрабатывать бетадином, через 20 минут задание наношу. Понимаю,что результативнее ещё и внутрь принимать,но девочка у которой очаг на голове имеет врождённое генетическое заболевание, на ПЭПах 6 лет+кето-диета 5 лет, печень по анализам сейчас в норме,но переживаю,что препараты ее изничтожат( Дома обрабатываю хлоркой, паровой шваброй всю постель, стираю ежедневно с субботы, утюжу белье. Полотенце меняю ежедневно. Возможно ли вылечить без препаратов? Что ещё предпринять?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Лечить возможно без таблеток на коже
С поражением вол части головы назначаем таблетки
Пробуйте справиться без них
Волосы в очаге побрить + 1 см вокруг
Обработка 2 раза в день
- бетадин раствор 2 раза в день
- серно - дегтярная мазь /залаин/клотримазол 2 раза в день 14 дней
Контроль каждые 10 дней: соскоб, лампа Вуда
Здоровыми дети будут считаться после 3 отрицательных соскобов
На голову надевать косынку
Наволочку стирать каждый день
Одежду менять тоже
Стирать при высокой температуре и утюжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Я ещё шампунь купила себазон. Можно им мыть детей? Как понять прогрессирует болезнь или нет?

Кето плюс, себозол можно
Прогрессирует - это значит распространяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! На очном приёме сегодня назначили гриофульфит дочке,24 кг -4 таблетки, малышу,14 кг-2,5 таблетки. Могу ли я написать прием сегодня с учётом,что принимать 3 раза в день или дождаться утра и дать с завтраком?

Принимайте с сегодняшнего дня, зачем ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! С дочкой понятно по приему,еда жирная тут меня вопросов не возникает. А маленький масло растительное не выпьет,могу я без масла давать таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, и пребиотик давать после каждого приема лекарства? Или один раз в день достаточно?

Масло обязательно, чтобы не было раздражения слизистой
Пребиотик не поняла вопроса
У вас нет антибиотика в схеме
Есть антимикотик= противогрибковый препарат
Для его приема не нужен пребиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, сказали пребиотик пить ежедневно,а я не уточнила сколько раз в день

Посмотрите в инструкции к этому препарату
Мне это непонятно

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Возможно лечение только наружными средствами.
Обработка Бетадином 2р в день, через 15 минут Клотримазол 2р в день 25 дней.
Волосы в очаге плюс 1 см здоровых волос вокруг- сбривать 1р в 5 дней.
Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон. Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! На очном приёме сегодня назначили гриофульфит дочке,24 кг -4 таблетки, малышу,14 кг-2,5 таблетки. Могу ли я написать прием сегодня с учётом,что принимать 3 раза в день или дождаться утра и дать с завтраком?

Можете начать принимать с сегодняшнего дня.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
Да,можно лечить только местно на теле ,но с учетом локализации на в/ч головы назначаются таблетки внутрь
Рекомендую :
-Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 строн

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! На очном приёме сегодня назначили гриофульфит дочке,24 кг -4 таблетки, малышу,14 кг-2,5 таблетки. Могу ли я написать прием сегодня с учётом,что принимать 3 раза в день или дождаться утра и дать с завтраком?

Татьяна,можно сегодня начать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день до месяца.
Что касается волос обработка+ 1 см. Стричь раз в пять дней
Не мочить
Только гигиенический душ
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Нательное белье менять каждый день.
Исключить всё сладкое и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! На очном приёме сегодня назначили гриофульфит дочке,24 кг -4 таблетки, малышу,14 кг-2,5 таблетки. Могу ли я написать прием сегодня с учётом,что принимать 3 раза в день или дождаться утра и дать с завтраком?

Здравствуйте.
Можно начать сегодня.
Только после еды обязательно.
Сегодня можно успеть ещё два раза дать.
Можно и утром. Как Вам удобнее.