Пятна на коже сильно зудят
Добрый день! 3 дня назад появились пятна на руках и груди, потом на лице и ушах, спине, далее больше и больше... сегодня присоединились ноги. принимаю глюконат кальция 2шт/3 р.д, .дезал 1.таб. На ночь супрастин чтоб поспать. В течении дня полисорб 3 раза. Мазала акридерм, сегодня тридермом. Пятна не шелушатся, со временем увеличиваются в размере. Постоянно зудят, ни таблетки не крем не помогают(
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Это острая крапивница, кольцевидная форма.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты может какие принимали. Также может появиться после перенесенных инфекций.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 14 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм) 2 раза в день на высыпания, 7 дней.
И строго на диете! Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Из анализов нужно б/х крови, общий Ig E сдать.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно для получения гормона внутривенно.
Юлия Юрьевна, За 2 недели до этого принимала НПВП, за два дня до высыпания был день рождения..ела много сладкого и роллы.
Сегодня 3 день уже на строгой диете.
Правильно. Диету продолжайте соблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это токсико аллергическая реакция
Исключите все аллергены из питания
Обильное питьё
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Р дексаметазона внутримышечно 5 дней
Обязательно очное наблюдение
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото токсико-аллергическая реакция(аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной природы
Рекомендую :
-флостерон внутримышечно однократно
-цетрин 1 т 1 р в день 14 дней
-полисорб 2ст л 3 р в день 7 дней (не совмещая одновременно с другими препаратами)
-эмульсия адвантан или оставить тридерм 2 р в день 7 -10дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
-сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,бх крови,эозинофилтный катионный белок,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, а ванну можно принимать?
Мария,сейчас лучше не надо,вода дополнительный раздражитель
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Мария, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Здравствуйте, Мария.
Это проявления аллергической дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 т 2 р в день 3 дня, а далее 10дней 1 р в день.
Вечером полисорб или энтеросгель на 5дней.
Вм Дипроспан однократно, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови, биохимию, срб, рф, асло, IgE общий, хеликобактер IgG.
Наружно :крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день продолжать ло 10дней, тонким слоем.
Здравствуйте, это острая крапивница . Причин много . Сдайте общие анализы . Внутрь антигистаминные препараты, ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета и питьевой режим