Спирт попал в глаза

Добрый день! Случайно попал в глаза спиртом из пульверизатора, когда проводил дезинфекцию квартиры. Промывал обычной водой в течение 15 мин. Сейчас никаких болевых ощущений не чувствую, только небольшое жжение. Что можно предпринять?

Здравствуйте капните капли с антибиотиком для профилактики воспаления

Здравствуйте! Можно корнерегель применять

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет сильной о рези , слезотечения, случае ижения зрения, можно полечиться дома. В первую очередь Корнерегель до 8 раз в день, он улучшает заживление и противовоспалительные капли Неванак 3 раза в день.

Добрый день. Вы абсолютно правильно сделали, что промыли водой. Для профилактики осложнений купите капли стиллавит, содержащие дексапантенол и капайте 3 раза в день в течение недели. Если жалобы не появятся на второй день в виде покраснения или светобоязни, тумана или снижения зрения, то этого будет достаточно. В ином случае обязательно посетите врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что промыли вы сделали очень хорошо.
Теперь необходимо капать противовоспалительные капли диклофенак или неванак или индоколлир 3-4 раза в день 3-5 дней и корнерогель 3-4 раза в день 3-5 дней.
Между каплями и корнерогелем перерыв 10 мин

Здравствуйте. Можно капать тауфон или закладывать корнерегель для восстановления.

Здравствуйте. Вы абсолютно правильно оказали себе первую помощь.
Капайте слезозаменители на основе гиалуроновой кислоты без консервантов часто до 8 раз в сутки, идеально - те капли, которые ещё и содержать декспантенол - Хило-Кеа 6-8 раз в день длительно. Понаблюдайте день, если завтра будет раздражение глаз, сухость,резь,то добавьте диклофенак капли 3 раза в день 5 дней.
Успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас острых жалоб уже нет, то достаточно снять воспаление нпвс например индоколлиром и заживлять место ожога например корнерегелем.

Здравствуйте. Попробуйте глазные капли ТАУРИН или ТАУФОН, способствуют восстановлению слизистых глаза. С уважением. Здоровья и удачи.

Ничего плохого не ожидается. Спирт не очень инвазивная жидкость. По промывайте глаза три дня ромашкой для заживления. Больше ничего не надо