Консультация офтальмолога /

Спирт попал в глаза — вопрос №253145

Добрый день! Случайно попал в глаза спиртом из пульверизатора, когда проводил дезинфекцию квартиры. Промывал обычной водой в течение 15 мин. Сейчас никаких болевых ощущений не чувствую, только небольшое жжение. Что можно предпринять?

Педиатр
Здравствуйте капните капли с антибиотиком для профилактики воспаления
Педиатр
Здравствуйте! Можно корнерегель применять

Офтальмолог
Здравствуйте. Если нет сильной о рези , слезотечения, случае ижения зрения, можно полечиться дома. В первую очередь Корнерегель до 8 раз в день, он улучшает заживление и противовоспалительные капли Неванак 3 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Вы абсолютно правильно сделали, что промыли водой. Для профилактики осложнений купите капли стиллавит, содержащие дексапантенол и капайте 3 раза в день в течение недели. Если жалобы не появятся на второй день в виде покраснения или светобоязни, тумана или снижения зрения, то этого будет достаточно. В ином случае обязательно посетите врача
Офтальмолог
Здравствуйте.
То, что промыли вы сделали очень хорошо.
Теперь необходимо капать противовоспалительные капли диклофенак или неванак или индоколлир 3-4 раза в день 3-5 дней и корнерогель 3-4 раза в день 3-5 дней.
Между каплями и корнерогелем перерыв 10 мин
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно капать тауфон или закладывать корнерегель для восстановления.
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы абсолютно правильно оказали себе первую помощь.
Капайте слезозаменители на основе гиалуроновой кислоты без консервантов часто до 8 раз в сутки, идеально - те капли, которые ещё и содержать декспантенол - Хило-Кеа 6-8 раз в день длительно. Понаблюдайте день, если завтра будет раздражение глаз, сухость,резь,то добавьте диклофенак капли 3 раза в день 5 дней.
Успехов!
Офтальмолог
Здравствуйте, если сейчас острых жалоб уже нет, то достаточно снять воспаление нпвс например индоколлиром и заживлять место ожога например корнерегелем.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте глазные капли ТАУРИН или ТАУФОН, способствуют восстановлению слизистых глаза. С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Ничего плохого не ожидается. Спирт не очень инвазивная жидкость. По промывайте глаза три дня ромашкой для заживления. Больше ничего не надо