Совместимость лекарств

Здравствуйте,можно ли совмещать прием эзетимиба и железа Гино- тардиферон?

40 лет

Здравствуйте. Да, можно, эти препараты между собой не взаимодействуют. Но соблюдайте интервал между приемом в 1,5-2 часа.

Татьяна Васильевна, спасибо...в аптеке почему то сказали что нельзя железо с препаратами от гиперхолестеринемии

Принятый ответ

Можно принимать, не переживайте. Только эзетимиб принимают 1 раз в день с приемом пищи, а препараты железа лучше между приемом пищи, запивать водой или соками ( кофе, чай и молоко нельзя - нарушают всасывание).

Здравствуйте
Данные препараты можно совмещать вместе , негативных воздействий не будет .
Соблюдайте временной интервал 30-40 минут .

Здравствуйте!
Взаимодействие между препаратами отсутсвует.
По приему железа хочу отметить, что в прием пищи, когда планируете принять железо, ограничить приём крепкого чая и шоколада, кофе. Необходимо помнить, что при приеме железа стул может окрашиваться в черный цвет (не пугайтесь, это нормально).

спасибо...в аптеке почему то сказали что нельзя железо с препаратами от гиперхолестеринемии

Принятый ответ

Согласно рекомендациям взаимодействия нет. Принимать препараты можно.

Здравствуйте!
Да, препараты совместимы
Но необходимо выдерживать интервал между приёмами не менее часа
Здоровья!

Здравствуйте
Да , препараты совместимы