Консультация кардиолога /

По приему препаратов назначенных неврологом — вопрос №2465091

Здравствуйте! В январе 2021 перенес инфаркт, установлен 1 стент.
На данный момент принимаю препараты назанченные кардиологом:
Утром: зокардис 15мг, конкор 1,25мг. В обед - кардиомагнил 75мг, вечером - липримар 20мг, фелодипин 10мг.
В начале сентября этого года обратился к неврологу, назначено МРТ, обнаружены проблемы в ШОП. Для лечения назначены препараты Аксамон (уколы, таблетки) + Комбилипен (уколы, таблетки) Но в противопоказаниях препаратов присутствует сердечная недостаточность, стенокардия, брадикардия. С осторожностью при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. А у меня на фоне приема конкора пульс может иногда опускаться до 50 ударов, даже при той минимальной дозе конкора. В среднем по наблюдениям пульс при замерах от 58-63. Иногда бывает повышение под 80. Причем не понятно по каким причинам, волнений стрессов нет, просто может повысится пульс даже среди ночи. Таблетки принимаю регулярно.
Самочувствие в целом нормально. Одышки нет, регулярно хожу пешком. Бывают скачки давления иногда, но быстро купирую любо дыхательными упражнениями, либо капотен 25мг.
Вопрос в том, как теперь принимать препараты совместно с назначенными неврологом и пройти лечение назначенное им?

Возраст: 53

Хронические болезни: инфаркт в 01.2021.

Терапевт
Доброго дня.. Можно заменить конкор 1.25 мг на небилет 1.25 мг.. Если по неврологии нет грыжи и протрузии = можно просто использовать иппликатор кузнецова днем 20 мин и вечером --15 дней и 10 дней клеить днем на 4 часа на проблемную зону пластырь версатис
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, как раз 3 грыжи и обнаружены, 3 и 3.5 мм

Терапевт
Зачастую фарм фирмы пишут все подряд в побочные эффекты.. чтобы перестраховаться.. Явного негативного действия В ПРАКТИКЕ у данных препаратов на сердце я лично НЕ НАБЛЮДАЛ
Кардиолог
Здравствуйте.
Цифры пульса 58-63 на фоне приема Конкора оптимальны, урежение ЧСС до 50 в мин , например, в положении лежа допустимо .
Назначенные препараты неврологом обычно не оказывают негативного влияния на ССС. Но, Аксамон может дополнительно снизить пульс , поэтому контролируйте ЧСС, и при необходимости можно еще уменьшить дозу Конкора или временно отменить, если пульс будет регулярно ниже 55 в мин.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте данные препараты совместимы, если бедро снижение пульса менее 50,модно убрать конкор в 2 раза
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Назначенные неврологом препататв совместимы с вашей терапией, даже не беспокойтесь за это!
Разве что стоит уменьшить дозу конкора в 2 раза для лучшего самочувствия