21 неделя беременности геморрой

Добрый день! Беременность 21-22 недели, сегодня вечером когда принимала душ, обнаружила что вылез геморрой. Что делать в моем положении что можно принимать. И скажите пожалуйста это как то на малыша отражается? Сейчас дома есть только мазь релиф и левом коль, можно ли их использовать ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для плода совершенно никаких рисков.
После родов все пройдет.
Можно ставить св. Релиф или Натальсид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечей релиф сейчас в наличии нет дома, можно релиф в виде мази закладывать?

Да, можно, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно релиф 2р.день и левомеколь тоже ,их можно чередовать через день. После дефекации подмывайтесь холодной водой с мылом

Принятый ответ

Здравствуйте.

Геморрой для плода угрозы не несёт

Это варикозное расширение вен. Можно использовать свечи Натальсид ректально, мазь гепариновую 2 раза в сутки местно

Принятый ответ

Здравствуйте, на малыше никак не скажется. можно проставить курс свечей Натальсид. Если начнет беспокоить - боли, кровомазание - консультация проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет причин переживать, геморрой никакого влияния на малыша не оказывает.
В таких ситуациях рекомендуется консультация проктолога, можно после родов. Да,данные препараты спокойно можно использовать. Лёгкой беременности.