Это геморой ?
Здравствуйте пару дней назад вылезла шишка в области ануса очень болит что делать может это и не геморой . Сталкиваюсь с такой проблемой впервые. Принимаю свечи релиф и мазь релиф . Болит показывает
Принятый ответ
Здравствуйте, да по фото у Вас острый острый геморрой.
Сейчас необходимо исключить травматизацию области ануса, использование влажных салфеток вместо классической туалетной бумаги, подмываться после дефекации, исключить на время лечения острое, специи, алкоголь.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день до 5 дней для уменьшения воспаления и болей.
Таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления тонуса и купирования воспаления геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации, для купирования воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф Про 2 раза в день 10 дней на узел, если болезненность выраженная можно использовать ещё мазь релиф адванс апликацией на ватном диске прикладывать к узлу.
Также можно делать примочки с 25%раствором сульфата магния по 15 минут 2-3 раза для уменьшения отека с узла.
Если есть запоры, прием слабительных средств например Форлакс 1 пакетик х 2 раза в день - +пакетик, для ежедневной мягкой дефекации.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо большое можно ли вместо детралекса пить ангиорус ? Уже купила просто
Конечно можно, главное дозировку соблюдать.
Елизавета Александровна, пришла после работы домой шишка больше стала и болит очень . Вы думаете это ничего страшного продолжать лечение как вы написали?вдруг это не геморрй в интернете начиталась всякого переживаю
Елизавета Александровна, прикрепила фото как сейчас стало .
Да, это геморрой, по последнему фото тромбоз геморроидального узла. Лечение все в силе,
Елизавета Александровна, спасибо большое
Тромб в узле может либо лизироваться, либо стенка узла некротизироваться, и тромб отойти через ранку. Узел в этом случае закровит, не пугайтесь. В таком случае переходите на орошение узла мирамистином и прикладывать ватный диск с мазью Левомеколь до заживления.