Много лейкоцитов в моче?!

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы, напугана количеством лейкоцитов или я что-то не поняла, прикладываю свежий и прошлый анализ, со стороны почек, мочевого пузыря и гинекологии ничего не беспокоит. Спасибо

Гб, ибс
66 лет

Добрый день. Правильно ли собиралась моча? По всем правилам? Утренняя,средняя порция в стерильную посуду,после туалета половых органов? Возможно причина просто в неправильном сборе. Если все верно,то нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря и сдать посев мочи на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо за ответ, не уверена, что правильно, пересдам, конечно, но такое количество возможно в принципе и без клинических проявлений? А предыдущий анализ там вообще 1250, я правильно прочла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, вообще то есть пролапс шейки матки, и наверное, есть воспаление, жто могло дать такой результат, при сборе средняя порция была

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, это вопрос, не поставила зак вопроса)

Возможно попали какие то выделения из влагалища. Лучше все же пересдать мочу и дообследоваться. Анализы мы не лечим. Клиники нет,поэтому терапия тут не показана. В другом анализе вообще возможно опечатка,очень странно написаны цифры. Я бы сейчас рекомендовала дообследование и все

Доброго времени суток. А что вас беспокоит кроме анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, добрый вечер, практически ничего, но иногда бывают проблемы со здоровьем, но не в этой области

Со стороны ЖКТ проблемы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, погуглила и не нашла такого большого количества лейкоцитов на просторах интернета, в принципе так быаает много? Стоит уже переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, есть проблемы с жкт, но не критично, все в поеделах возрастных норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, есть еще пролапс шейки матки, периодически курсы прохожу, бывает воспаление, но столько лейкоцитов не было никогда. Предыдущий анализ 2 125 я так поняла?

С учётом анализа и отсутствием жалоб антибактериальное лечение вам не показано.
Необходимо пройти дообследование: УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, сдайте ещё раз общий анализ мочи, но лучше в виде 3-х стаканной мочи, можно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Не будет лишним осмотр гинеколога.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, спасибо, поняла, но такое количество возможно? Кровь сдавала тоже, все спокойно, только соэ 22, но у меня практически всегда жта цифра

Отсутствие изменений в крови говорит о том, что если и есть воспаление, то локальное. Это в принципе не плохо. Анализ мочи если честно, умеренно воспалительный, ничего ужасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, фух, ну бальзам на душу, спасибо, можно успокоиться, канефрон куплю, мочу пересдам и дообследуюсь, надеюсь, все будет ок. Удачи и здоровья вам?

Принятый ответ

Спасибо! Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким! ?

Здравствуйте! Вам нужно пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо, поняла, так и сделаю

Сейчас рекомендую Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо, воспользуюсь вашими рекомендациями

Добрый вечер. Анализ не очень хороший. Начните прием Канефрон-н по 2 табл 3р/сут на 2 недели точно. И через 3 дня с начала приема пересдайте ОАМ И ПСОЕВ МОЧИ (собрав ее с максимальными гигиеническими правилами, среднюю порцию). Также следует запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, добрый вечер, спасибо за ответ, следую вашим рекомендациям

Добрый день!
Вполне может иметь место погрешность при сборе анализа!
Сдайте повторно, соблюдая следующие правила
С утра подмыться, вставить тампончик во влагалище и помочиться сначала мимо, затем в стерильную баночку!