Много лейкоцитов в моче?!
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы, напугана количеством лейкоцитов или я что-то не поняла, прикладываю свежий и прошлый анализ, со стороны почек, мочевого пузыря и гинекологии ничего не беспокоит. Спасибо
Добрый день. Правильно ли собиралась моча? По всем правилам? Утренняя,средняя порция в стерильную посуду,после туалета половых органов? Возможно причина просто в неправильном сборе. Если все верно,то нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря и сдать посев мочи на флору.
Ольга, спасибо за ответ, не уверена, что правильно, пересдам, конечно, но такое количество возможно в принципе и без клинических проявлений? А предыдущий анализ там вообще 1250, я правильно прочла?
Ольга, вообще то есть пролапс шейки матки, и наверное, есть воспаление, жто могло дать такой результат, при сборе средняя порция была
Ольга, это вопрос, не поставила зак вопроса)
Возможно попали какие то выделения из влагалища. Лучше все же пересдать мочу и дообследоваться. Анализы мы не лечим. Клиники нет,поэтому терапия тут не показана. В другом анализе вообще возможно опечатка,очень странно написаны цифры. Я бы сейчас рекомендовала дообследование и все
Доброго времени суток. А что вас беспокоит кроме анализа?
Владимир, добрый вечер, практически ничего, но иногда бывают проблемы со здоровьем, но не в этой области
Со стороны ЖКТ проблемы есть?
Владимир, погуглила и не нашла такого большого количества лейкоцитов на просторах интернета, в принципе так быаает много? Стоит уже переживать?
Владимир, есть проблемы с жкт, но не критично, все в поеделах возрастных норм
Владимир, есть еще пролапс шейки матки, периодически курсы прохожу, бывает воспаление, но столько лейкоцитов не было никогда. Предыдущий анализ 2 125 я так поняла?
С учётом анализа и отсутствием жалоб антибактериальное лечение вам не показано.
Необходимо пройти дообследование: УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, сдайте ещё раз общий анализ мочи, но лучше в виде 3-х стаканной мочи, можно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Не будет лишним осмотр гинеколога.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир, спасибо, поняла, но такое количество возможно? Кровь сдавала тоже, все спокойно, только соэ 22, но у меня практически всегда жта цифра
Отсутствие изменений в крови говорит о том, что если и есть воспаление, то локальное. Это в принципе не плохо. Анализ мочи если честно, умеренно воспалительный, ничего ужасного нет.
Владимир, фух, ну бальзам на душу, спасибо, можно успокоиться, канефрон куплю, мочу пересдам и дообследуюсь, надеюсь, все будет ок. Удачи и здоровья вам?
Принятый ответ
Спасибо! Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким! ?
Здравствуйте! Вам нужно пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Галина, спасибо, поняла, так и сделаю
Сейчас рекомендую Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца.
Галина, спасибо, воспользуюсь вашими рекомендациями
Добрый вечер. Анализ не очень хороший. Начните прием Канефрон-н по 2 табл 3р/сут на 2 недели точно. И через 3 дня с начала приема пересдайте ОАМ И ПСОЕВ МОЧИ (собрав ее с максимальными гигиеническими правилами, среднюю порцию). Также следует запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Дмитрий, добрый вечер, спасибо за ответ, следую вашим рекомендациям
Добрый день!
Вполне может иметь место погрешность при сборе анализа!
Сдайте повторно, соблюдая следующие правила
С утра подмыться, вставить тампончик во влагалище и помочиться сначала мимо, затем в стерильную баночку!