Высокий пульс

Здравствуйте, у меня последнее время учащенный пульс 107,давит сердце, или так кажется, УЗИ сердца в норме, бипрол 5 мг выпью снижается, может другие препараты пить

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для выяснения причины такого пульса Вам нужно сдать кровь на ТТГ, св.т4, АТТПО, ферритин.
пока можете принимать бисопролол.
В области шеи болей нет? Гемоглобин раньше был в норме?
Менопауза когда наступила?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо исключить проблему со щитовидной железой:
Сдать на ТТГ, т4св, АТ-ТПО.
Сделать узи щитовидной железы
Также исключить железодефицит: сдать общий анализ крови+ ферритин ( норма более 30)

На фоне повышения пульса есть повышение давления? Появление чувства страха в этот момент?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Нужно исключить причины повышенного пульса.
Рекомендуемые анализы:
- Общий анализ крови (ОАК):для оценки общего состояния здоровья и наличия воспалительных процессов.
-Гормональные обследования: ТТГ, свТ4 для оценки работы щитовидной железы
-Антитела к ТПО - для исключения аутоиммунных причин изменений
-витамин Д, ферритин: для исключения дефицитов

В зависимости от результатов анализов будет понятна дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить тиреотоксикоз, для этого сдайте кровь на ттг, т4св, т3св, антитела к ТПО. Лечение зависит от причины. Пока симптоматическое лечение. Ещё сдать кровь на ферритин, общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, т4 своб., ферритин, витамин д3, оак. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Добрый день
Вам нужно дообследование
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
Месячные есть?
Приливы?