Образование орбиты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что теперь делать, куда обратиться? Онколог отправил на до обследование, глаз болит, ВГД 35., азаргу закапывает

Травма глаза август 2024
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни . Рекомендую вам обратиться в НИИ Гельмгольцв/ г. Москва/, одна из лучших клиник России по заболеваниям глаз/ сложные случаи/.
Вам нужно направление и по ОМС можно попасть на консультацию.
Всего вам доброго

Инга Владимировна, Здравствуйте, они занимаются опухолями орбиты? Т. Е это не онкологи решения принимают?

Татьяна. В НИИ Гельмгольца занимаются этой проблемой. Есть Онкоофтальмологи. Вам ещё надо будет пройти ряд до обследований. / это вам скажут/. В вашем случае, скорее решать будет консилиум/ это самый объективный подход/.
Если вы далеко от Москвы, спишитесь с НИИ и далее вам все скажут- пошагово.

Принятый ответ

Здравствуйте. В поликлинике по месту жительства возьмите направление ф057у в НИИ Гельмгольца . Капли продолжайте капать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это предварительный диагноз. Для того, чтобы обратиться куда -то дальше, необходим минимум обследования: МРТ орбиты, консультация лор и рентген придаточных пазух носа. На основании этих обследований можно будет определиться с диагнозом более точно и решить, куда дальше необходимо обращаться

Галина Александровна, рентген делали, там все нормально

я исхожу из представленных вами данных. В любом случае нужно делать МРТ, без этого обследования никаких выводов сделать невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глаз не видел до травмы?

Ксения Владимировна, Здравствуйте, видел, после травмы видел 0,02, потом поднялось давление, стал видеть хуже, давление было 40,

1.Обязательные дообследования,которые порекомендовали мои коллеги.
2.В глаз капать вместо Азарга,капать Бринарга(если есть Бронхиальная астма и брадикардия,этот препарат нельзя? (он лучше переноситься)по 1 кап 2 раза в день (9:00 утра/21:00 вечера),добавить Сантабрим по 1 кап 2 раза в день (9:20 утра/21:20 вечера)-эти капли капать постоянно (не прекращать!!!)для снижения внутриглазного давления,перемерить давление через 3 дня у офтальмолога.
3.Если есть возможность приехать в Москву и пройти обследование в «Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца», helmholtzeyeinstitute.ru.
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо на консультацию в Гельмгольца Москва, или МНТК им.Федорова любой филиал, их насколько в России.
К ним на консультацию уже с результатом мрт орбит.