Горло, миндалины
Здравствуйте. Сегодня с утра проснулась, болела одна половина лица и горла, было больно глотать. Посмотрев в горло на одной стороне на миндалина как проплешины. Чем лечить при гв и что это такое
Нет
25 лет
Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ, в идеале бы увидеть горло на качественном снимке или очно у ЛОР-врача. Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Ольга Александровна, спасибо большое