Хочу сменить КОК
Здравствуйте. Прошла ежегодное обследование. УЗИ, анализы, осмотр. На спине были шишки, доктор сказал повышен какой-то гормон. Назначил Ярину Плюс на 6 месяцев, пропила 1,5 месяца и больше не смогла - не подошла, болел желудок. Врач сказал, что гормон в норме, шишки прошли, можно прекратить прием. Сейчас хочу сменить на другие КОК, нужен противозачаточный эффект. Какие пить? Боюсь поправится от них.
Принятый ответ
Добрый день.
Если Ярина не подошла, попробуйте другой препарат , с меньшей дозировкой и другим гестагеном.
Например, это Линдинет 20 или Логест.
Контрацептивным эффектом обладают все КОК в равной степени.
Здравствуйте, можно попробовать перейти на пластырь Евра, не будет влияния на желудок
Здравствуйте. Попробуйте вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра, на желудок влияния не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете взять более нейтральные кок с низким содержанием эстрогенов - это логест, микрогинон, линдинет-20 (из этой линейки лучше всего, как показывает практика, переносится логест)