Консультация офтальмолога /

Беспокоит глаз — вопрос №2532960

Добрый день!
Моего отца беспокоит глаз, вокруг глаза красно, припухший, есть гнойное отделяемое. Ранее помутнел зрачок и возле зрачка на белом кажется как будто прищики. Отец в больницу идти не хочет. Помогите с лечением!

Возраст: 75

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит глаз?
Что то стали капать?
Боль, резь, светобоязнь есть?
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте!
Глаз беспокоит неделю, чешется, мазали тетрациклиновой мазью.

Офтальмолог
Покапайте комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век вокруг глаза 2 раза в день. 10 дней.
И увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (можно оптинол глубокое увлажнение, артелак ночной) 3-4 раза в день месяц в оба глаза
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько по времени вашего отца беспокоит глаз? Какое то лечение уже проводили?
Клиент
Яна Олеговна, добрый день!
Беспокоит глаз неделю примерно, чешется, слипался. Применял тетрациклиновую мазь
Офтальмолог
Спасибо за ответ! Рекомендую вам следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.Оптинол мягкое восстановление хорошо питают и восстанавливают ткани глаза 4 раза в день в течение 2 недель
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на образование снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, 3 раза в день, 7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте как давно? Чем лечились?
Клиент
Иван Александрович, добрый день!
Беспокоит глаз примерно неделю, чешется, слипался, применял тетрациклиновую мазь
Офтальмолог
Рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 1% на кожу века 2 р в день. Курс 7 дней. Далее комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц