Лопнул сосуд в глазу
Лопнул сосуд в глазу в субботу, чувствовала себя хорошо, капли не капала, давление в норме. Сегодня как будто стало хуже, но у меня который день болит голова, давление 100/76 я гипотоник.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. В подобных случаях рекомендуется использовать капли виксипин по 1 капле 3 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания, по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Добрый вечер!! Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста с чем связано данное явление? Может ли быть на головную боль?
Принятый ответ
В основном это происходит при кратковременном спазме артерий или при физической нагрузке. Рад был помочь, всех благ вам и здоровья!
Павел Сергеевич, благодарю за ответ
Здравствуйте!
Подскажите, зрение не ухудшилось?
По описанию и фото это субконъюнктивальное кровоизлияние
Если зрение не ухудшилось, то состояние для глаз не опасно. Кровь со временем бесследно рассосется, в таких случаях также рекомендуется использовать капли Хилопарин-комод -по 1 капле 4 раза в день в течение месяца
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Добрый день! Глаз побаливал в субботу, на днях как будто чесался старалась не трогать , подумала может простудные а сегодня как будто картина хуже, но от перепадов погоды на улице сильно болит голова. Подскажите пожалуйста может ли быть такое на головную боль?
Если повышается артериальное или внутричерепное давление, которое обычно сопровождается головной болью, то да, это привести к субконъюнктивальному кровоизлиянию
Здравствуйте.
Визуально, это гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Вы правы, это лопнул капилляр под конъюнктивой. Он схож с синяком и проходит те же стадии рассасывания. Через 7-10 дней обычно без капель проходит. Но чтобы ускорить процесс, можно показать Хилопарин Комод или Виксипин по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Не опасно для зрения.
Добрый день Татьяна .
На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления ( не обязателен эпизод гипертонии )
, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !