Кровь в кале

Здравствуйте, перед плановым кесарево сечением решила сделать клизму Микролакс, после его использования увидела кровь в кале. Вводить было больновато. Перед этим с утра сходила в туалет самостоятельно, ничего вроде бы не заметила. Могла ли я клизмой повредить что то, что вызвало кровь или что то другое? Спасибо, переживаю

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно травмировали наконечником клизмы слизистую. Не переживайте это не страшно и не опасно.
После КС, если при похоже в туалет будут сохраняться жалобы можно рекомендовать использовать свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Да наконечником могли травмировать слизистую анального канала.

Принятый ответ

Здравствуйте
При помиаеовке микроклизмы возможно произошла травматизация слизистой, что и привело к появлению крови. Страшного в этом ничего нет. При условии,что кровь так и будет отмечается, то можно использовать свечи натальсид или венопрокт алиум 1свеча 2 раза в день 10 дней