Что делать если есть прожилки крови в кале у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца и в кале у ребенка виднеются прожилки крови уже в течении месяца,но не постоянно.Обращались до этого педиатру сказали понаблюдать и пить бифидумбактерин. Но пока не видем пользы от этого. Скажите пожалуйста, что можно сделать с этим? Какие анализы нужно сдать?

28 лет

Здравствуйте
Это признаки аллергии к белку коровьего молока

Необходимо сдать кал на копрограмму, кал на скрытую кровь для диагностики этого состояния

Здравствуйте!
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. Если вы на ГВ - нужно исключить молочные кисломолочные продукты, говядину, курицу и яйца на 3-4 недели, посмотреть, исчезнут ли прожилки. Если да, то это АБКМ.

Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, стоит ли в таком случае продолжать давать ребёнку бифидумбактерин?

Если эффекта нет, то продолжать смысла нет.

Камиля Ильдусовна, хорошо поняла Вас спасибо

Камиля Ильдусовна, можно спросить не по теме. Скажите пожалуйста у грудничков до скольки месяцев протекает физиологический насморк? Просто ребёнку уже 4 месяц пошёл а до сих пор хрюкает носом. Высасываем аспиратором выходит много прозрачных слизей и так каждый день. Боюсь такими темпами навредить нос малышу. Заранее большое спасибо

Понятия физиологический насморк нет, физиологически фыркать и хрюкать малыш может до 5-6 мес , просто в динамике должно это быть реже. Сопельки-это другое. Сдайте ОАК. И дома постоянно должен работать увлажнитель.

Прожилки крови в стуле,это признак аллергии на коровий белок,вам нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.если вы на ГВ,вам нужно исключить всю молочную продукцию, следы молока в продуктах, говядину, сою, эффект через2-3 недели.