Снизился белок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас сильно выпадают волосы. Врач говорит,что по анализам все в норме.Стала сравнивать свои анализы за март месяц и увидела,что снизился сильно белок, подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано??Опасно?Что вообще у меня с организмом,просто постоянно что-то где-то болит.Сейчас конечно сильно беспокоят волосы и вот прочитала в интернете про белок и сильно распереживалась. Также прикрепляю анализы УЗИ,что делала. Анализы прикрепляю за март и сейчас октябрь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень белка в организме зависит от поступления его с пищей. Чем больше кушаете белка, тем больше его уровень в крови и соответсвенно мочевая кислота (продукт обмена белка) повышается.
И в первом и во втором анализе у Вас по белку норма.
А вот ферритин низкий (норма не менее 30) - скрытый железодефицит, что является показанием к назначению препаратов железа.
Начните прием препаратов железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Спасибо, поняла!
А вот то что белок снизился аж на 10 единиц,это норма или что-то не в порядке с почками и печенью (я просто прочитала,что когда придет то проблемы с этими органами)?
А волосы сильно выпадать вот начали месяц уже, это из-за низкого ферритина?
У Вас нет данных за нарушение функции почек, печени - у Вас трансаминазы, билирубин в норме, креатинин в норме. Все работает хорошо)
Да, одна из причин выпадения волос- железодефицит
Спасибо большое,а то напугал показатель белка)
Железодефицит буду восполнять.
Все можно восполнить) и железо и белок
Здравствуйте,в аптеке посоветовали препарат Тардиферон,его можно??
Ещё вопрос ,я стала замечать,что кончики пальцев иногда влажные и на ногах в районе пальцев, что это может быть???
По анализам нет никакой потологии в этом плане?
Тардиферон можно, да.
Гипергидроз рук может быть на фоне повышенной тревожности.
Ну вот не рук,а именно кончики пальцев, гормоны сдала все и на щитавидку и уши,все в норме сказал эндокринолог.
Как можно от этого избавиться,раньше такого не было?
Выделение пота - вегетативная реакция, не важно ладошки или пальчики, скорее всего это реакция на стресс. Можно еще с дерматологом проконсультироваться, они могут порекомендовать лечение местное.
Подскажите пожалуйста ещё вот,у меня часто болит слева ,такое ощущение,что прямо под молочной железой и на этом же уровне по ощущениям со спины,что это может быть и какие сделать исследования???
Просто уже не первый раз такое, была у кардиолога при первых случаях,ЭКГ и эхо в норме.
Возможно невралгия. С неврологом проконсультируйтесь, возможно есть мышечное напряжение по ходу позвоночного столба
А что бы узнать, нужно МРТ грудного отдела,да?
Да, можно сделать, но лучше после осмотра невролога, возможно необходимости в МРТ нет
Принятый ответ
Добрый день☀️
Возможно вы стали меньше белка использовать в пищу. Потому что со стороны гепатобилиарной и мочевыделительной системы всё хорошо.
Добавляйте в каждый прием пищи белковые продукты, примерно 1/3 тарелки, чередуя растительный и животный белок.
Нормальное значение по клиническим рекомендациям от 40-60 мкг/л.
Начните принимать препарат железа: Тотема по 1 ампуле 2 раза в день, предварительно ампулу растворить в воде или соке, так как железо может окрашивать зубы, пить через трубочку. Рекомендую дополнительно принимать ко-факторы для лучшего усвоения железа и транспортировку «в депо», в профилактической дозировке (витамин С, медь, цинк, В9). Железо не совмещается с молочными продуктами, чаем, кофем, продуктами богатыми танином, препаратами кальция, делать перерыв между приемом этих продуктов в полтора часа.
Принимать один месяц, далее контрольно сдать ферритин. Если поднялся до 50-60, продолжить поддерживающую терапию. Прием в течении двух месяцев, с уменьшением дозировки.
С уважением)
Добрый день.
Да, можно принимать Тардиферон.
Влажность пальцев проявляется дисбалансом вегетативной системы. Ничего опасного в этом нет, это не связано с железодефицитом.
А из-за чего дисбаланс вегетативной системы может быть?как его наладить или исправить это??просто раньше никогда такого не было.
Минимизировать стрессы, соблюдать режим труда и отдыха, восполнить дефицит.
А сейчас в командировке и не попасть на очный прием ,вот со вчерашнего дня опять заболело.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Ещё слева болит,такое ощущение,что под молочной железой и на этом же уровне сзади на спине.Что это может быть?со вчерашнего вечера?
Проверяла полгода назад сердце, ЭКГ и эхо, все в порядке.