Результаты узи

Делали узи внутренних органов, по результатам:поджелудочная железа-Вирсунгов проток расширен на всём протяжении до 2.6мм.У меня гастрит, часто бывает изжога. Подскажите пожалуста при каком заболевании проток расширен, какие ещё анализы мне сдать?

Гастрит
45 лет

Добрый вечер
Проток расширен при очаговых и диффузных изменениях поджелудочной- например после перенесннного панкреатита орган становится плотным, с включением кальцинатов, это расширяет проток, а могут быть кисты и образования
Метод диагностики - Кт брюшной полости с контрастом - более информативен для органа расположенного в забрбшинном пространстве - поджелудочной

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать