Расшифровка анализов ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка. На момент сдачи анализов дочери было 3,5 месяца (сейчас уже 4 месяца и 3 дня) Смущает низкий гемоглобин, стоит ли давать ребенку железо?

Нет

Добрый день, прикрепите, пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день, для возраста малыша показатели в норме. Советую сдать снова кровь в 6 месяцев,сейчас дефицита железа нет

Здравствуйте, лейкоциты в норме до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Пока не вижу повода для приёма препаратов железа, можно посмотреть кровь в динамике после 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо! Нам просто педиатр в поликлинике сказала, что перед прививками гемоглобин нужно поднять и выписала препарат
Т.е часа анализы в норме и мы смело можем делать все необходимые прививки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Т.е сейчас*

Принятый ответ

Да, все верно, сейчас препараты железа не показаны.
И вообще снижение гемоглобина ниже 70 только является мед отводом от вакцинации.

Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое!