Месячные на 11 таблетке ОК Джес

Добрый день! Мне 26 лет, принимаю джес уже 4 года (делала перерыв 3 месяца) и никогда не было проблем с циклом (месячные приходили на 2-3 неактивной таблетке) и в последние месячные проблем не было, но вчера на 11 таблетке пошли месячные (не просто выделения, а полноценные месячные с характерными болями). отчего это могла произойти? как теперь принимать джес (как обычно или пропустить неактивные таблетки)

Добрый день.
При длительном приёме это говорит о том, что препарат лучше заменить. Обратитесь на очный приём к гинекологу, возможно потребуется обследование.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ника. Вам необходимо очно обратиться к гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза. На четвертом году приема КОК таких внеплановых менструаций быть не должно.

Добрый день. Такого быть не должно. Нужно очно обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.

Приветствую, Вас, Нина! У вас произошел вероятнее всего гормональный сбой, необходимо выяснить его причину. Обратитесь к гинекологу очно, сдайте необходимые анализы, после чего решение по поводу Джес вам скажет врач.

Спасибо , Валентина