Кровь на приеме Джес
Добрый день! Вчера была 17 таблетка Джес +, я принимаю только первый курс этого препарата. Начала пить со 2 дня менструации, предохранялась до 9 таблетки. Вчера появились слабые почти незаметные кровянистые выделения, сегодня на бумажке обнаружила прям кровь, даже капнуло пару капель. Тянет низ живота. Вопрос: не будет ли опасного кровотечения маточного (прошу прощения, просто очень боюсь), и нормально ли подобное на приеме Джес? Что можно предпринять? Выпить спазмолитик? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и поэтому могут быть такие выделения и ощущения, это абсолютно нормально. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме, можете принять любое обезболивающее
Принятый ответ
Добрый день.
Первые три месяца приема КОК - это период адаптации, когда скудные выделения на середине упаковки вполне возможны.
Пока не стоит обращать внимания, принимайте дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация к приему кок проходит в течение 2-3х месяцев - в течение этого времени возможно кровянистые выделения из половых путей - это нормально.
Продолжайте принимать по схеме.
Если выделения для Вас дискомфортны: транексам 500мг×3раза в день до исчезновения выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, маточного кровотечения не будет у Вас, не переживайте! Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
От боли внизу живота можно Спазган, Нимесил или, как альтернатива, поставить ректально св. Дикловит, Индометацин
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые три месяца приема кок идет адаптация организма и такие выделения и боли могут быть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и но шпу по 1 табл 3 раза в день
Здравствуйте. На приеме первой пачки кок обычно происходит адаптация организма, и кровяные выделения возможны,это не страшно. Принимайте дальше по схеме таблетку за таблеткой не пропуская и без перерыва между пачками. Выделения должны превратиться