Добрый день,я принимаю Джес 3 месяца,сегодня пришло кровотечение отмены,хочу перейти на ярину плюс,т.к.2 раза кровот.отмены были обильными,со сгустками и болями,видимо маленькая дозировка по Джес,пью в 12 дня,сегодня 4 пустая табл Джес,могу ли я ее пропустить и сегодня начать уже ярину или все таки выпить пустую?на УЗИ в конце декабря гинеколог увидел расширение вен малого таза,но все равно оставил мне прием джес
Екатерина, а контрацептивный эффект сохранится если начать ярину не в первый день месячных?и ещё переживаю насчёт варикоза и кок,насколько это страшно?сейчас пью ещё в 7 утра флебодию 600,он не снижает эффективность кок?
Екатерина, а нужно ли принимать 7 пуст табл.,если я не планирую беременность,выбрала плюс.т,к,мне так удобнее контролировать кажд.день или в них есть какая то польза
Екатерина, извините за много вопросов,но ещё подскажите,посл.время я стала очень нервной и переживательной,возможно на фоне приема кок,какие то можно витамины,успокоительные,которые не повлияют на эффективность ярины?
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста,3 мес.пила Джес,28.01 пришло кровот.отмены и я начала пить ярину плюс,т.к.джес не держало цикл,было обильное кровот.и боли,3 дня шли,день ничего не было,сегодня опять кровь,что это может быть?не закончилось кровотечение или побочка на ярину,начало мазать
Дарья, и подскажите,вероятность побочки,т.к.переход,опять все может появится или уже не должно?п2 мес.на Джес болела грудь,сильная тошнота и смена настроения, раздражение
Может быть такая же побочка. Если у вас Ярина есть, можете пробовать. А если будет такая же побочка, лучше сменить на кардинально другой состав: Белара или Силует
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста,3 мес.пила Джес,28.01 пришло кровот.отмены и я начала пить ярину плюс,т.к.джес не держало цикл,было обильное кровот.и боли,3 дня шли,день ничего не было,сегодня опять кровь,что это может быть?не закончилось кровотечение или побочка на ярину,начало мазать
Ничего страшного. Мы обычно не расчитываем, что при похожих гормонах такое будет, но иногда такое бывает даже при переходе с одного препарата на его же аналог
Я вообще противник алкоголя) но, опираясь на исследования, можно сказать, что он допустим в небольшом количестве и на контрацептивный эффект кок не влияет. Сам метод контрацепции кок надёжен при своевременном приеме таблеток без пропусков.
Лейла, ещё подскажите пожалуйста,на фоне кок стала раздражительной,какие успокоительные можно,чтоб не снижалась эффективность кок?или с приемом ярины возможно это пройдет?
Можно пропить курс Магне в6, либо Магнелис. Также можно пустырник, валериану, ново-пассит, чай с мятой и ромашкой. Ничего из этого не снижает эффективность кок
Лейла, извините,забыла спросить,а контрацептивный эффект сохраняется при переходе с Джес на Ярину плюс или нужно доп.предохраняться 7 дней?пропила 3 неактивных,на 4 день пришло кровот.отмены и я начала Ярину в этот день
Здравствуйте. Да последнюю неактивную можете пропустить и сегодня начать Ярину по схеме принимать . Расширение вен малого таза это не противопоказание к кок, можете продолжать приём. Раз в год коагулограмму сдавайте при приёме кок
Галимат, а стоит ли мне принимать 7 белых табл.у ярины плюс,если я ближ.время не планирую беременность,выбрала плюс только из за того,что 28 табл мне так удобнее,чем 21
Да, если пропусков не было, то беременность исключена. Месячные могут выпадать при приёме кок, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это вариант нормы
Галимат, пропусков не было,но была рвота 2 раза в этом месяце но уже ночью и утром,а прием джес в 12 дня,и алкоголь допустим или стоит себя ограничивать?
Галимат, здравствуйте, подскажите пожалуйста,3 мес.пила Джес,28.01 пришло кровот.отмены и я начала пить ярину плюс,т.к.джес не держало цикл,было обильное кровот.и боли,3 дня шли,день ничего не было,сегодня опять кровь,что это может быть?не закончилось кровотечение или побочка на ярину,начало мазать
Галимат, а как их можно отличить от кровот.отмены?она была у меня 3 дня,не особо обильная,такое может быть?и эффект контрацепции все равно сохраняется,если даже и мазня?
Здравствуйте! Вы можете начать приём Ярины как сегодня, так и завтра. Два варианта допустимы. Варикозное расширение вен малого таза - это не противопоказание к приёму КОК.
Курение + варикоз + КОК - это страшно и опасно, риск сердечно - сосудистых заболеваний (и не только), особенно инфаркта миокарда, увеличивается в столько раз, сколько выкурено сигарет в день. Данные ВОЗ. В идеале нужно снижать количество выкуренных сигарет в день, а лучше отказаться совсем.
Татьяна, и ещё подскажите,на фоне приема кок стала переживательной и раздражительной,какие можно успокоительные,витамины,которые не снижают контрацептивный эффект?
Магний В6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Пустырник в виде настойки или таблетках, настойка пиона или валерианы не противопоказаны, также возможны их комбинации. Из анксиолитиков можно: Афобазол, Стрезам. Но перед их назначением лучше проконсультироваться с неврологом, этот спектр препаратов назначает именно он. Но с гинекологической стороны вопросы, противопоказаний к ним нет.
Если Вы переходите на Ярину на следующий день после завершения активных таблеток Джес, то контрацептивный эффект не снижается и дополнительная контрацепция не нужна. Если начинаете приём после неактивных таблеток ( с перерывом), то согласно правил приёма КОК, нужно использовать дополнительную контрацепцию в течение 7 дней.
Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,3 мес.пила Джес,28.01 пришло кровот.отмены и я начала пить ярину плюс,т.к.джес не держало цикл,было обильное кровот.и боли,3 дня шли,день ничего не было,сегодня опять кровь,что это может быть?не закончилось кровотечение или побочка на ярину,начало мазать
Татьяна, а как их можно отличить от кровот.отмены?она была у меня 3 дня,не особо обильная,такое может быть?и эффект контрацепции все равно сохраняется,если даже и мазня?
Если на неактивных таблетках кровянистые выделения полностью прекратились, а на новой пачке другого КОК начались, то это адаптация. Мажущие выделения не снижают контрацептивный эффект.
Здравствуйте! Допейте сегодня 4ю таблетку и с завтрашнего дня уже можете начать принимать Ярину. А можете вообще не принимать пустые таблетки и уже сегодня начать прием Ярины
Елена, добрый день,в связи с переходом с Джес на ярину контрацептивный эффект сохраняется?Джес пила 3 мес.,затем выпила пустые табл Джес и перешла на ярину в первый день кровотеч.отмены
Елена, было выпито 3 неактивных Джес и затем начала Ярину,что то переживать начала,не нужна ли доп контрацепция при переходе тоже?и вообще на сколько эффективен кок?
Не переживайте, можно было сделать положенный 4 дневный перерыв, препарат такой же эффективный, как Джес. Контрацептивный эффект не снижается при переходе препарата от одного к другому
Не переживайте. Это абсолютно нормально, так как у Вас сейчас будет проходить период адаптации в первые 3 месяца приема препарата, поэтому может мазать. Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день, максимально до 7-10 дней.
При расширенных венах малого таза можете принимать, с контролем узи омт, коагулограммы. Максимальный риск тромбозов,как правило в первые 3 мес приема препарата, с длительностью приема риск меньше. Эти кок схожи по составу, поэтому адаптация должна быть менее выраженной или и воасе уже отсутствовать
Асиет, добрый день,в связи с переходом с Джес на ярину контрацептивный эффект сохраняется?Джес пила 3 мес.,затем выпила пустые табл Джес и перешла на ярину в первый день кровотеч.отмены
Мая, извините,забыла спросить,а контрацептивный эффект сохраняется при переходе с Джес на Ярину плюс или нужно доп.предохраняться 7 дней?Джес пила 3 мес.