Образование на спине.

Здравствуйте, сегодня почувствовала какие-то болезненные ощущения в районе лопатки слева. Потрогала, что то там есть, пошла к зеркалу, обнаружила вот такое образование. Раньше его не видела, когда появилось, не знаю, спину не видно. При прикосновении боли нет. Начиталась уже про узловую меланому(((. Скажите пожалуйста, на что это похоже?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. сейчас добавлю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, то, что красного цвета.

Это на невус похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Такие жалобы вряд ли от него
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Возможно по неврологии жалобы у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, на узловую меланому не похоже? Начиталась, что она бывает круглая, возвышающаяся, телесного, розового, и т.д. цвета. Сижу вся в панике.

Нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, извините за повторный вопрос. Вы имеете ввиду именно красноватое круглое образование? А то там много всяких пятен.

Да
Я про него

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо. Постараюсь попасть на дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, была сегодня у дерматолога на приеме, она посмотрела через дерматоскоп, сказала, что это нечто типа папилломы, прижгла жидким азотом.

Возможно папилломатозный невус был
Он доброкачественный,в онко не переходит
Хорошо что уточнили и разобрались

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото подозрений образования не вызывает. для уточнения лучше очно покажитесь доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спасибо, была сегодня на приеме очно.

На здоровье