Консультация детского дерматолога /

Пятнышко у ребёнка — вопрос №1298877

Здравствуйте нам годик , скажите пожалуйста что за пятнышко на спине у ребёночка , оно у нас давно, по-моему с рождения даже .... это родинка? Врачи внимания не обращают...........................................

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Можете сделать фотографию ближе?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, температура? Простуда?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте нет ничего такого нет...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам надо подойти к дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Это не больно, не переживайте
Так можно увидеть точно, что это
Будете наблюдать этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Визуально по фото не отдифференцировать пигментное пятно от дерматофибромы, но и то и другое-доброкачественные образования кожи.
Могут появляться в любом возрасте.
Их возникновение генетически запрограммировано.
Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии ( осмотр под увеличением) и точным установлением диагноза.
Наблюдение в динамике ежегодно.
Стараться не травмировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Закрывать от солнца одеждой или кремом с спф 50 в активный солнечный сезон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не очень четкое, лучше обратиться очно чтобы посмотрели специальным прибором - дерматоскопом. Визуально можно предположить гемангиому. Это доброкачественное образование сосудистого происхождения. Как правило, гемангиомы детского возраста, регрессируют самостоятельно к школьному возрасту
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить сосудистый невус или гемангиому (сосудистая родинка).
Нужно в плановом порядке обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп для более детальной оценки.
Это не опасно.
Старайтесь не травмировать, не натирать.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это невус пигментный. Не опасный для здоровья.
Стараться Мочалкой не растирать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача