Консультация пульмонолога /

Боли в груди — вопрос №2534994

Здравствуйте!Беспокоят сильные боли в груди,при кашле сильнее,при дыхании чуть легче,но дышать как будто бы немного сложно,боль опаясывающая резкая тупая при кашле,отдает в ребра и в грудь.И когда просто сильно дышишь дискомфорт при полном вздохе и отдает в ребра и спину.Болел простудой 3 недели,но вот сейчас это началось и как бы очень беспокоит эта боль в грудной клетке и тяжело дышать.Сделал кт,прикреплю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит,язва

Пульмонолог
Здравствуйте, Илья. Ознакомилась с КТ
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, Здравствуйте!Прикрепил!

Пульмонолог
Здравствуйте, Илья. Заключение кт, которое Вы прикрепили, не может давать ту боль которую Вы описываете. Вероятнее всего боль несёт костно-мышечной характер. Однако очаг, описываемый на исследовании, требует динамики. Повторите его Через 6 месяцев, Для уверенности, что очаг является поствоспалительным.
Принятый ответ
Клиент
Арпине Араиковна, Понял благодарю!
Пульмонолог
Пожалуйста, желаю здоровья!
Пульмонолог
Острой патологии не выявлено есть небольшой очаг, вероятнее следствие когда-то перенесенного воспаления. Симптомы не вызывает. Опасности не несет. Т.к выявлены впервые, нужно отследить динамику через 6 месяцев.
Ваши жалобы неврогенные, это может быть невралгия межреберная или обострение остеохондроза. Обратитесь к неврологу для осмотра и назначения лечения.
Клиент
Наталия Васильевна, Понял,спасибо!
Пульмонолог
Будьте здоровы!?
Пульмонолог
Здравствуйте, Илья. Ознакомилась с результатами КТ легких.
Найденный очаг в правом легком это случайная находка, очень маленькие размеры, дискомфорта и боль не вызывает. Желательно повторять КТ через 6 месяцев для отслеживания динамики.
Отмечены дегенеративно-дистрофические изменения в
грудном отделе позвоночника ( признаки остеохондроза).
Такие изменения как раз могут давать боль и дискомфорт, особенно после перенесенных инфекций.
Обычно назначаются препараты обезболивающие (НейроДикловит), миорелаксанты (Толперазон).
Посетите невролога очно для коррекции лечения.
Надеюсь я вам помогла. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По компьютерной томографии отмечаются небольшие очаги, обычно возникают после воспалительных изменений (болезней ранее), происходит замещение здоровой легочной ткани на соединительную, состояние не опасно и лечения не требует.
Описываются дегенеративно-дистрофические изменения, которые и вызывают боль в грудной клетке и тяжесть во время дыхания. Рекомендую обратиться за консультацией к неврологу.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, Благодарю!)