Шов после эпизио

сегодня была на осмотре швов, врач сказал плохо сохнут, в течении дня дома хожу без белья, делаю воздушные ванны и моюсь после каждого туалета, но лохии еще не закончились, чем можно подсушить шов и ускорить заживление? можно ли сыпать банеоцином?

20 лет

Здравствуйте, рекомендуется Банеоцин порошок*2 рд утро вечер-5-7 дней.,перед этим обычной перекисью обработать

хорошо, спасибо, можете пожалуйста посмотреть на шов, все ли с ним в порядке или все таки придется перешивать ?

Прикрепите фото пожалуйста

Когда были роды?

прикрепила, роды были 6.10.24

Шов нормальный, рекомендации выше дала.

спасибо большое!

Здоровья Вам! ?

Даяна, здравствуйте!
Основное - это обрабатывать антисептиками 3-4 раза в день: мирамистин, октенисепт или хлоргексидин. Что бы подсушивались, просто после обработки воздушные ванны минут 5-10 хотя бы полежать. Совсем сухости допускать тоже не нужно, не пересушивайте.
Еще хорошо подсушит зеленка, можно обрабатывать ей пару раз в день

Даяна, хорошо шовчики заживают

Здравствуйте, да, можно использовать банеоцин до 3 раз в день или антисептический раствор хлоргексидина, р-р бриллиантовой зелени

Не вижу фото

прикрепила

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обрабатывать после гигиенических процедур спреем Мирамистин или раствором Хлоргексидина и мазь Банеоцин 2 р/сут-5 дней

Прикрепите фото

прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, всё в порядке, отличное заживления, ни воспаления, ни отёка нет.

спасибо большое!