Могут ли появится синяки через несколько дней после удара

Добрый вечер!Подскажите опасно ли появление синяков Не помню чтобы ударялась Но пару дней назад стояла в планке на твёрдом полу Могли ли синяки образоваться от этого?

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,образования совсем небольшие,могли получить случайным образом.
Для быстрого заживления можно использовать местно гель троксевазин 2-3 раза в сутки .
Если появление будет усиливаться,необходимо дообследоваться сдав ОАК+коагулограмму
Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Вадимовна, усиливаться-тоесть расти в размере?

Увеличиваться в размере,либо появляться новые

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, в результате физических упражнений, могли появиться синяки. Это не опасно. Все само должно постепенно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото геморрагического синдрома нет. Единичные синяки не опасны, скорее всего возникли от механического воздействия, от стояния в планке в том числе. Если синяков будет больше и они будут еспричинные, то можно сдать коагулограмму, общий анализ крови.

Проницаемость сосудистой стенки может ухудшаться при диетах, после ОРВИ, при недостатке белка, витамина К , С, зелени в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, появление данных элементов может быть связано с физической нагрузкой. Если недавно переболели или была аллергия, то проницаемость сосудистой стенки могла повыситься, в связи с чем появились элементы.
Если количество синяков будет становиться больше, будут кровотечения, обильные менструации, то нужно будет сдать кровь на коагулограмму, биохимию, ОАК.
Если ситуация стабильная поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна, да конечно могли, это обычные синяки, поводов для беспокойства нет

Если в этом году не сдавали планово анализы крови, тогда сдайте общий анализ крови и коагулограмму