Высыпания на лице у новорожденного
Добрый день. Ребенку 2 недели. Пару дней назад у него появились высыпания на щеках. Что это может быть- аллергия что-то другое? И еще вопрос - выписывались с роддома с желтушкой, но до сих пор глазки желтоватые, через какое время она должна пройти?
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Галина Александровна, спасибо. У меня есть бальзам ларош позе для сухой кожи, склонной к атопии. Им можно лицо увлажнять?
Принятый ответ
Да, можете
Галина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте.
У малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы.
Появляются в основном на лице,могут распространяться на шею, спинку.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче.
Дискомфорт малышу они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу:умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете чтоесть сухость то использовать эмоленты 3 рд
Обычно к 3-4 месяцам физиологическая желтушка уходит полностью.
Если малыш на гв то почаще прикладываете к груди , так как остатки билирубина выводятся с калом и мочой.
В роддоме замер билирубина делали?
Дарья Александровна, спасибо ?? билирубин не меряли, желтушка на 3 сутки появилась, как раз нас и выписали)
Если есть возможность сделайте билитест, это не инвазивный метод измерения билирубина ( через кожу). Чтобы понимать какой уровень и есть ли необходимость в фототерапии.
Дарья Александровна, благодарю, попробую
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это физическое состояние кожи малыша. Акне новорожденных. Не стоит волноваться.
При необходимости можно увлажнять кожу малыша детским кремом или эмолентом.
Постепенно акне уйдет само.
Относительно желтушки.
В месяц необходимо при визите к педиатру акцентировать внимание на то что была желтушки . И при необходимости малышу проконтролируйте билирубин.
Инна Чеславовна, благодарю ??