Пломба мешает
Здравствуйте, 2 дня назад установили пломбы на передние зубы(был кариес между зубами), из-за анестезии не смогла определить удобно ли нет, а вот уже через 2 дня чувствую, что передние зубы стали сильно смыкаться с нижними, иногда при приёме пищи стучат лиун об друга. Но проблема основная стала в том, что теперь верхний клык соприкасается с нижним, и очень неприятно становится. Сам клык у меня немного выпирающий и ниже чем нужно, так как необходимо ставить брекеты и прикус неправильный. Но до постановки пломбы такого не было. Что конкретно нужно исправить у стоматолога, если дискомфорт не в тех зубах которые лечили, а в клыках. Как будто изменился прикус и клыки стали задевать друг друга, хотя лечили передние зубы.
Добрый день, исход из ваших жалоб, необходимо обратиться к стоматологу, который устанавливал пломбы для их полировки. Пломбы могут завышать прикус, соответственно дискомфорт будет и в других зубах. Поэтому в ближайшее время обратитесь к врачу, чтобы убрать излишки материала и прикус восстановится