Лезет клык
Здравствуйте. Сегодня обнаружила, что клык у дочки лезет сверху. Причину понимаю - не хватает места. Если удалить молочный клык - есть ли место, что постоянный встанет ровно? Или нужно носить пластину? На удаление утром запишусь.
Принятый ответ
На мой взгляд, судя по фото и возрасту девочки , есть смысл сделав рентгеновский снимок предварительно ,планировать удаление молочного зуба. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
на фото нужно вид сбоку смотреть ,на фронтальных-не понятно, упрощенно можно замерить штангенциркулем размер(в районе экватора-самой широкой части) левого клыка и расстояние между зубами
Рентген нужно обязательно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте.Клык молочный нужно удалять,пластины возможно нужно на обе челюсти,на нижней челюсти скученность, на счёт места для постоянного клыка по фото неясно,нужно смотреть все зубы во рту и ОПТГ
Принятый ответ
Анастасия, судя по фото, места для постоянного клыка должно хватить.
Принятый ответ
Добрый день. Фотография не особо информативна. Нужен очный осмотр, на котором ортодонт, при необходимости, направит на удаление задержавшегося молочного клыка. Если в зубном ряду есть место, то существует вероятность, что постоянный клык сможет встать правильно, но это должно происходить под наблюдением ортодонта.