Пятно ниже губы
Малышу 5 месяцев, недели две назад появилось пятно ниже губы, было небольшое едва заметное, думали пройдет. Сейчас оно стало больше, с утра когда проснется почти не красное немного шершавое, в течении дня когда тянет пальцы в рот оно краснеет. Что это может быть?
Здравствуйте, Александр!
По фото периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
- бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить 3 раза в день -10-14 дней
-Если эффекта не будет крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -10-14 дней
-Старайтесь кожу в месте высыпаний держать сухой, слюни аккуратно промакивайте
Наталья Александровна, малыш еще на ГВ, кроме него ничего не кушает еще. Слюнки постоянно текут и всегда тянет пальцы в рот.
Принятый ответ
Александр, вероятно слюни и пальчики раздражают кожу
Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап или Цинокап. Не используйте зубные пасты с фтором
Елена Владимировна, ему 5 месяцев какие могут быть зубные пасты?
Александр,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,слюнки
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне слюнок, сухости кожи бывает или трений бывает каких либо
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня