Пятно на губе

Обнаружила на малых родовых губах пятно коричневого цвета.не болит.анализы сдавала не давно общий и биохимию все в пределах нормы. Что это может быть?

Гастрит, панкреатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на пигментацию, ничего страшного нет . Можно конечно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии в этом месте, чтобы точно уточнить, но визуально похоже на пигментацию .

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото - это простая пигментация, никакой опасности это не несёт и делать с этим ничего не требуется, это не патология и не признак никакой болезни, всё в порядке у вас, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это может быть гематома, очаг эндометриоза, воспаление.
При такпй картине Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Внутрь Ибупрофен 7 дней
Ограничение половых актов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста, предположительно это обычная и простая пигментация которая не несет за собой никакой патологии .
Если вы очень тревожный человек, то рекомендуют очно обратиться на прием , доктор вас осмотрит и при необходимости проведет вульвоскопию ( осмотр вульвы под микроскопом)

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото это обычная пигментация, которая не требует никаких действий,она никак не должна вас беспокоить.
Для самоуспокоения и контроля возможно обращение к дерматологу для проведения Дермотоскопии вульвы.

Здравствуйте! Если вас это её беспокоит, нету боли при нажатии, дискомфорта ,то больше данных за обычную пигментацию слизистой. Если есть какой то дискомфорт, возможно небольшая гематома, делать ничего не нужно, рассосётся самостоятельно.

Здравствуйте, это более похоже на обычную пигментацию, но для более точной диагностики стоит обратиться к дерматологу. Он точно развеет все ваши сомнения. Но по фото ничего опасного не визуализируется

Здравствуйте. Это похоже на обычную пигментацию, такая ваша особенность ( как родинка). Лечения не требует. На плановом осмотре у гинеколога обратите внимание на данное пятно, доктор его оценит очно..

Здравствуйте, по фото простые пигментные пятна-участки с повышенным содержанием меланина. Они могут быть разного цвета коричневого или бежевого. Они могут быть в норме и не относятся к патологии. Если вас беспокоит косметический эффект, то можно обработиться к дерматологу, есть разные варианты отбеливание.