Пятнышко на губе
Здравствуйте. Три дня назад на верхней губе, на красной кайме появился белый прыщик, один, сдуру выдавила, осталось пятнышко, как будто стянуть, что можно сделать? Пройдёт ли? Или бежать к врачу? Плюс три года назад на нижней губе появился невус, 1 мм, не растёт, симметричный, это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте , это сосудистая пигментация . Постепенно все восстановится, постоянно увлажняйте кожу губ
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Невусы (родинки) могуи появляться и на губах - в этом нет ничего страшного. Главное старайтесь не травмировать, не кусать.
На очаг стянутости хорошо подойдет бальзам для губ (или можно крем) Цикапласт В5 4-5р/д до полного восстановления кожи (Цикапласт очень хорошо заживляет повреждения, питает, устраняет сухость и отлично восстановливает кожу)
Екатерина, а этот бальзам можно использовать постоянно? Губы часто сохнут
Екатерина, то есть, он просто мог появиться? Это место не травмировалось особо, просто в какой-то момент он появился, я за ним наблюдаю, но так и остаётся со мной
Екатерина, а по поводу прыщика, на губах такое может быть? Как обычный, которые на коже выскакивают, только на губе, вечером не было, а утром появился
Марина, бальзам Цикапласт В5 можно использовать на постоянной основе.
По поводу "прыщик" на губе, то сейчас сложно сказать, что было первоначально... это могла быть гранул фордайса, или восполенная железа, или же пузырёк от герпеса..
Но мы основываемся на клиническую картину на данный момент, сейчас нет восполения, только сухость и корочка, которые легко пройдут от Цикапласта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, все пройдёт через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
На губе сосудистое пятнышко
На его разрешение необходимо время
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раша в день до разрешения
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Сухость с губ убрать можно: стик ля рош позе или биодерма
Ограничить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это поствоспалительная пигментация.
Невус не очень видно, с ним ходили к дерматологу?
По итогу использовать стики для губ восстанавливающие с спф и постепенно пройдет.
Лев, здравствуйте, к дерматологу не обращалась, маленький, 1 мм в диаметре, светло-коричневый, не растёт, не зудит, просто появился и остался
понятно.
Здравствуйте, Марина.
Поддерживаю коллег, это проявления поствоспалительная пигментации.
Также есть гемангиома сосудистое образование, не переживайте, всё пройдёт.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или Eucerin стик для губ 2-3 р в день на месяц.
Здравствуйте.
На первой фото - сосудистое пятно. Со временем разрешится. Сейчас используйте для быстрого заживления Бальзам от ля Рош позей Baume B5.
Невус на губе имеет место быть.
Рекомендации: пятно не травмировать
наблюдать за формой, размером.
Здравствуйте, Марина!
Сейчас наносите cicaplast бальзам для губ 2-3 раза в день до заживления.
По поводу пятна можно обратиться к дерматологу очно для дерматоскопии
Здравствуйте.
Сосудистая пигментация.
Пройдет самостоятельно.