В 9 часов , появилась боль внизу живота в области лобка и справа ( отдающая в клитор ) Съездила в приемный покой , при осмотре болезненно , в области лобка , сам живот мягкий не болезненный .
Сделали укол баралгина , утром на прием .
От укола боль утихла , но все равно присутствует. Смотрел фельдшер . Температуры нет , давление 120/80
Здравствуйте, это похоже на корешковый синдром. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для исключения гинекологических патологии. Сейчас для облегчения боли можно использовать свечи Диктовать ректально
Вероятно это послужило причиной, так как больше похоже на остеохондроз поясничного отдела позвоночника, обострение и защемление нервного корюшка, которые как раз идут к лобку
Да , может, так как нервные корешки идут по кругу , так в грудном отделе идут под рёбрами, может болеть грудь, эпигастрий, поясничном отделе- низ живота, надлобковая область, где мочевой пузырь, лобок, задняя поверхность бедра
Юлия Олеговна, здравствуйте, сегодня узи малого таза вечером . Ночью Нимесил помог , спала . Сегодня тянет живот , сейчас начинает болеть лобок и поясница , выпила еще Нимесил
Посмотрела, по заключению эндометрия матки и похоже на эндометриоидную кисту. А также воспаление придатков справа. Необходимо антибактериаоьная, противовоспвлительная терапия: Орципол ВМ 2 р/сут-7 дней, Флуконазол 150 мг через день трижды, свечи Дикловит на ночь ректально-7 дней. Необходимо сдать онкомаркеры са-125, не-4, а также выполнить УЗИ на 5-7 день цикла через 1-2 месяца, если киста будет сохраняться, то это эндометриоидная киста. И тогда, если в ближайшее время не планируется беременность, то принимать КОК с диеногестом- Силуэт, Жанин, Клайра
Да, он как раз в составе Орципола, добавьте тогда ещё Метронидазол 500 мг 2 р/сут-7 дней. В стационар необязательно, если состояние стабильное. Если на фоне лечения в течение нескольких дней не будет улучшения то обратитесь в стационар
Посмотрела, все в порядке и в общем анализе крови нет признаков воспаления, только незначительно повышены лимфоциты, это может быть, что с вирусной инфекцией накануне сталкивались. Онкомаркеры в норме
Юлия Олеговна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера замерзла , и было ощущение , как будто начинается цистит . Сегодня тянет низ живота , и иногда при мочеиспускание жжёт ( особенно если перетерплю )
Здравствуйте,вероятно это проявления овуляторного синдрома . Стоит выполнить узи для контроля. С целью обезболивания можно использовать индометациновые свечи ,либо свечи дикловит ректально. Если боль будет нарастать-то обратитесь в стационар!