Как понять ВИЧ в 1е недели
Добрый день, был не защищенный половой акт 24.09 Есть подозрения к человеку, ято он мог быть заражен ВИЧ, и может достаточно давно. Явных заметных признаков конечно я не обнаружила, но И вот 8.10 сдавала анализ крови на ВИЧ в ГБУЗ Проверка крови была АГ / АТ 1,2 M/G к вич + treponema pallidum - методом ИФА + hepatitis C virus Все показатели отрицательные / не обнаружены. Но прошло 14 дней с момента подозреваемого заражения до сдачи анализа. Точные ли эти методы исследования, верить этим показателям спустя 14 дней? Знаю что точный анализ ПЦР через пол года, но не затягивая если. На данный момент 16.10 по состоянию здоровья, чуть чуть побаливают подчелюстные лимфоузлы без увеличения. У корня языка увеличены сосочки, полощу горло. Такое уже было явление ровно год назад, никто из врачей ни дал ответа, выполоскола раствором фурацилина в прошлом году. Температура тела с 19г. Всегда 37'2 - субфебрильная, так и не меняется выше. + 8.10 сделана вакцина против гриппа + во общем то октябрь холодный. Есть ли поводы опасаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови через 6 недель на ВИЧ, сифилис, и мазок из уретры на иппп. Через 6 месяцев анализ крови на гепатит В и С