Контрацептивы
Добрый день! 4,5 месяца назад были роды (КС). Грудью не кормлю с 1,5 месяцев после кесарева. Беспокоят очень тяжелые овуляции, постоянно боли сильные и коричневые выделения. Была 3 раза на УЗИ, все хорошо. Было подозрение на разрыв яичника, но не подтвердилось. На узи порекомендовали гормоны, чтобы не было таких мощных овуляций и месячные были не такими болезненными. Подскажите, пожалуйста, какие можно попить контрацептивы? Чтобы и не тяжелые были, и чтобы вес лишний с них не набрать. Детей в ближайшие 2-3 года точно не планируем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать приём с первого дня цикла препарата Джес или Ярина
Принятый ответ
Здравствуйте.можете попробовать джес.меньше побочек
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Можно начать с Дэнс или Ярины. Первые три месяца может быть адаптация к препарату, могут быть ациклические кровянистые выделения. Начать лучше с первого дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете попробовать Мидиана, Джес или Ярина с Первого дня менструального цикла. В данных препаратах содержится компоненты которые благоприятно сказывается на работе яичников, Также от них женщины не набирают вес, И по возрасту они вам подходят?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать пластырь Евра.
Из таблетированных форм Линдинет 30, Силует.
Можно кольцо Новаринг
Перед приёмом узи матки и придатков, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию из шейки матки