Пролактин 1147
Сделала мрт гипофиза с констрастированием,там написали,что На основании МР картины убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено,как это расшифровать ? Врач отправил на это мрт с подозрением на опухоль гипофиза
Принятый ответ
Здравствуйте! Это означает что никаких образований гипофиза по МРТ не обнаружено. Те причина высоко пролактина не в этом . Он может повышаться на нарушении функции яичников, гипотиреозе, аутоиммунных заболеваниях; дефицитных состояниях; и др ; нужно искать причину
Регина Динисламовна, я прикрепила все анализы которые сказали сдать и само мрт,как тогда искать причину
Вас должен дообследовать эндокринолог. Причина такого пролактина - не неврологическая. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы; ферритин; витамины группы в ( обязательно в6); узи органов малого таза; кровь на печеночные ферменты и узи обп. Если все хорошо, то вероятная причина стресс; переутомление; повышенные физические нагрузки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ изменений в области гипофиза нет, а если была бы микроаденома она бы могла провоцировать повышение пролактина, теперь с эндокринологом нужно искать другую причину повышенного значения.
Принятый ответ
Здравствуйте ?мрт гипофиза с констрастированием,там написали,что На основании МР картины убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено,как это расшифровать ?ничего по мрт никакой патологии нет ,необходимо обратиться к эндокринологу и гинекологу найти причину Повышения
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит, что в гипрфище нет никаких образований. Вам необходимо совместно у эндокринолога и гинеколога искать причину. Неврологическая причина исключена.
Здравствуйте!
По МРТ никаких изменений нет.
Как-то проявляется?
Принимаете ли какие-нибудь препараты??
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию мрт нет изменений в гипофизе. Неврологическая причина исключена. Переадресуйте вопрос здесь гинекологам - эндокринологам.