Сыпь на бедрах у взрослого

Здравствуйте! Обнаружила вот такую сыпь сегодня и очень удивилась… вообще я не аллергик((. Такое впервые… подскажите что делать и опасно ли это?! Из подозрений: ничего не ела необычного, но сегодня надела новое платье, но я его к сожалению не стирала((((( но тогда почему только на бедрах такая мыть? Вот еще вчера воспользовалась скрабом для тела новым, там как раз скрабила бедра… сегодня делала маникюр еще… тоже впервые у этого мастера… вообщем не знаю(( Вот подскажите на что больше похоже? Чем лечить и опасно ли это?

Остеохондроз
33 года

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи

Звучит как будто это серьезно((( а внутрь ничего не надо? Не может быть какогото отека квинке, не дай бог?

То есть это вряд ли от скраба для тела или платья из магазина, которое могли до меня надевать?

Отёк Квинке это одно из осложнений атопического дерматита, но не нужно думать о плохом.

Здравствуйте.Это раздраженный дерматит. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день,прием супрастинекса 1 раз в день при наличии зуда.

Спасибо, это не опасно? Как думаете из-за чего такое все-таки? Чтобы на будущее исключить такое…

Контакт с платьем(трение).Ничего опасного нет.

Спасибо вам! Приму супрастинекст! А так платье вязаное и трение имелось, но я на всякий случай решила проконсультироваться ??от такого не бывает отека квинке, а то я этого боюсь ??

Можно не волноваться,раздражение имеет местный характер.

Сергей, я добавила еще фото, будто стало хуже, я так разволновалась что не могу успокоиться и очень боюсь(( акридерм наносила и пила лоратадин, но будто не помогает

На представленном снимке динамика положительная,нет повода для волнений. Если есть зуд,обработайте вечером кремом комфодерм или адвантан,утром цикапласт.

Сергей, простите я так волнуюсь, я выяснила состав скраба которым пользовалась, просто у меня еще стали чесаться ладошки, а я как раз терла бедра с этим скрабом ладошками, так вот, там в составе экстракты и масла и вещества тмина… я прочитала в интернете про это и в ужасе: При контакте с кожей не исключено развитие контактного дерматита или контактной крапивницы. Тмин способен вызывать очень тяжелые, генерализированные формы аллергических реакций, к которым относятся:

отек Квинке (системный отек кожи, подкожной жировой клетчатки, слизистых оболочек с возможным отеком языка, губ, гортани и развитием спазма легких);
анафилактический шок (состояние, сопровождаемое резким снижением артериального давления, затрудненным дыханием, бледностью кожи, слабостью).

В моем случае может быть что-то плохое? Если позавчера пользовалась этим скрабом и вчера и сегодня пью лоратадин и мажу акридерм

Принятый ответ

У вас нет никакой вероятности поиметь отек Квинке.Ради всех богов Олимпа-успокойтесь.

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
неотанин крем 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Спасибо вам, это вот непосредственно изза контакта этого места я чем-то, вряд ли же от еды? И можно не пить внутрь от аллергии, а то дома ничего не имеется, но вот адвантаном воспользовалась!

Скорее это платье. Но не ела точно. Наружной терапии хватит

Юлия, посмотрите пожалуйста я добавила еще фото, как будто бы становится хуже и не помогает(( у меня начинается паника(( подскажите что это может значить

После воды/трения может становиться бордовым-норма. Вы лечитесь 12 часов! Впереди 10 дней. Наберитесь терпения и успокойтесь.все будет хорошо. На любой нервный фон-кожа невероятно реагирует,краснея еще больше. Поэтому нужно взять себя в руки и лечиться. Показаний к более серийным средствам-нет

Юлия, доброе утро! Да, правда стало получше, добавляю фото! Но остались бугорки кожа не совсем ровная, но всё же уже не такой треш. Я вчера выпила лоратадин еще конечно. Думаю его тоже проложить принимать? Или может есть что-то более современное и быстродействующее?

Пейте лоратадин. Достаточно будет. 1т 1р в день 10 дней

Юлия, я выяснила состав скраба которым пользовалась, просто у меня еще стали чесаться ладошки, а я как раз терла бедра с этим скрабом ладошками, так вот, там в составе экстракты и масла и вещества тмина… я прочитала в интернете про это и в ужасе: При контакте с кожей не исключено развитие контактного дерматита или контактной крапивницы. Тмин способен вызывать очень тяжелые, генерализированные формы аллергических реакций, к которым относятся:

Подскажите пожалуйста насколько я в безопасности? Пользовалась получается позавчера, сыпь пошла вчера.. вот вчера и сегодня приняла лоратадин и мазь акридерм, этого достаточно? Просто я ничего не знаю про аллергии и как это всё происходит потому что до этого не случалось(( поэтому боюсь что вдруг в организме что-то происходит и что нужно сделать

Послушайте пожалуйста! Вы должны в первую очередь успокоиться! На любое масло, не только на тмин, на любую отдушку может вызвать аллергия и отёк квинке . В любом случае любые осложнения вызывается в первые сутки. Отёк квинке в первые 10 минут. Вашего лечения достаточно

Юлия, доброе утро! Спасибо вам за ответ и поддержку, но у меня тут вот еще какая проблема: в тот же день я делала гель лак на руках, у меня ранее случались аллергии, но не сильно, сейчас руки зудели и покалывали ладошки, сегодня мелкая сыпь на них… я была занята решением проблемы с сыпью на ногах и не обращала внимания(((( но когда сыпь на ладошках усилилась я сегодня сняла покрытие… ноги уже полностью излечились, теперь проблема с ладошками.., я не понимаю вроде пила лоратадин почему так? Что я могу сделать сейчас? Мысль того, что у меня какаято дикая аллергическая реакция пошла меня очень пугает, но главное, что делать? Всё точно будет нормально если я всё уже сняла мажу акридерм, пью лоратадин?!

То есть безопасно ли если я буду принимать всё это и просто ждать или может возникнуть еще какойто вред здоровью?! Благодарю вас заранее ???

Принятый ответ

Простите пожалуйста,но я повторю крайний раз и больше не буду!
Серьезных проблем со здоровьем по этой части у Вас нет!!!!!
Я не буду больше Вам стараться это внушить.
Лечение ладоней такое же!!!! Минимум 10-14 дней!
До свидания