Кандидоз пищевода,не могу вылечить
Здравствуйте! Примерно 2года назад появился кандидоз пищевода. Нистатин помог,но кандидоз быстро вернулся опять, потом Нистатин сняли с производства, пришлось пить Флуконазол, он не помог мне,Интраконазол тоже не помог. К сожалению, других лекарств в нашей поликлинике мне не назначают. Какое лекарство посоветуете? Как избавиться от кандидоза пищевода? ВИЧа, диабета у меня нет. 7 лет пила каждый день омепразол по назначению гастроэнтеролога, потом другие врачи сказали лучше пить жидкие антациды, пила их каждый день, иначе изжога мучает. Прочитала,что от антацидов может быть кандидоз, теперь пью от изжоги соду. Омепразол больше не пью,от него может быть рак желудка. Иногда выпиваю нольпазу,когда изжога очень замучает.
Стелла , здравствуйте, диагноз кандидоз пищевода подтверждается гистологически, вам подтверждали диагноз? Сода нейтрализует кислоту, на время, образует углекислый газ, который в свою очередь провоцирует отрыжку, лучше использовать антациды по требованию